перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Читаем послание красноярцев из 1967 года своим потомкам: как жили и во что верили

Гость
7 ноября 2017, 16:16
Сколько надежды и веры в светлое будущие было на этом листке. И что в итоге? Думаю ветеранам, которые присутствовали на этом мероприятии и которые писали это послание, было слегка неловко.
Гость
7 ноября 2017, 16:19
Знали бы они , что сделали с их ценностями и страной в целом!? То. что они строили, все практически развалили.
Гость
7 ноября 2017, 16:24
Как-то грустно. У людей была вера в лучшее будущее.
Гость
7 ноября 2017, 17:29
Захотелось написать послание в прошлое... что то вроде- Дорогие земляки, идет 2017г, разбитые дороги, воздух вызывающий удушье, центральные улицы не пригодные для пешеходов. Те заводы, которые вы воздвигали собственными руками проданы в частные руки, и теперь на наших недрах наживаются иностранные инвесторы. Людей обманывают на каждом углу, кредиторская кабала захлестнула своей доступность и разафишированностью на всех углах. Все меньше открытых людей, больше черствых и депрессивных. В светлое будущее верится с трудом, дай бог внукам нашим будет лучше. Выживаем только в надежде на свои силы.
Гость
7 ноября 2017, 16:28
Да уж. Можно позавидовать той молодежи! Величайшие цели были у них! С таким оптимизмом смотрели в будущее! а что сейчас....??? сейчас "величайшие" цели: либо с кредитом расчитаться либо с ипотекой ...купить айфон и почуствовать себя "пупом земли" за столиком шаурмычной....
7 ноября 2017, 17:38
Тут многие пишут, что мол стыдно перед теми людьми, но вообще то им должно быть стыдно , люди именно того поколения , развалили и разграбили СССР. А все эти высокопарные слова - показуха, которая тогда очень процветала.
Гость
7 ноября 2017, 18:38
Авторы письма уверены, что спустя 50 лет в стане всё еще коммунизм, - сообщает нам автор статьи. Возможно, он полагает, что в чьём-то стане 50 лет и существовал коммунизм. Подавляющее же большинство людей хорошо знает, что коммунизм на планете ещё ни разу не был построен. Ни в одном даже отдельно взятом стане.
Гость
7 ноября 2017, 20:04
и все что тогда они построили то и существуюет нового ничего не сделали
8 ноября 2017, 08:50
А ведь действительно сейчас у нас нет общей цели! И это печально:(
8 ноября 2017, 07:33
Тогда наркоманов было единицы, а сейчас каждый второй молодой человек , нет будущего. И не зря в 80е был бум рождаемости, от плохой жизни детей не рожают .
Гость
8 ноября 2017, 08:25
Сейчас что можно написать в послании? Пилят\воруют\откатывают, Пилят\воруют\откатывают, интересно, через 50 лет что-то изменится в лучшую сторону?
7 ноября 2017, 18:59
Сейчас тоже в тренде, олигархи строят свои дворцы тоже оставляют там послание своим потомкам.