Город Из-за подскочившей крышки люка владельцу «Лансера» удалось высудить почти 400 тысяч

Из-за подскочившей крышки люка владельцу «Лансера» удалось высудить почти 400 тысяч

Мужчина объезжал велосипедиста, когда из-под авто вылетел люк 

Мужчина объезжал велосипедиста, когда из-под авто вылетел люк

Авария с люком произошла еще в августе 2016 года на улице Амурской в поселке Суворовском. Все это время водитель Mitsubishi Lancer судился с владельцем смотрового люка, разбившем его авто.

Мужчина обратился в суд Центрального района. Согласно материалам дела, водитель пытался объехать велосипедиста и наехал на крышку. Она разбила передний бампер, днище и лобовое стекло. Ремонт, показала экспертиза, обошелся бы в 355 тысяч рублей. В действиях самого водителя нарушений в ГИБДД не нашли.

«Два свидетеля сообщили, что иномарка наехала на открытый люк и при ударе чугунная крышка вылетела из-под автомобиля на проезжую часть», — поясняют в краевом суде.

Суд установил, что крышка люка неплотно к нему прилегала, и назначил ответчиком «Краском», чьи сети пролегают в том месте.

В феврале 2017 года Центральный районный суд встал на сторону владельца разбитой машины. К сумме ущерба он также добавил 4,5 тысячи на эксперта и 6,8 тысячи пошлины.

«Краском» с таким решением не согласился и подал апелляцию уже в краевой суд, ссылаясь на недоказанность причинной связи между бездействием компании и наступившими вредными последствиями. Но решение осталось без изменения.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства