31 октября суббота
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

2 ноя 2017 в 13:50

штрафы смешные, а то и то нет.
теперь понятно, почему так часто горят авто

ОТВЕТИТЬ
Анна
2 ноя 2017 в 14:03

Приколола последняя фотка)))

Гражданин РФ
2 ноя 2017 в 14:58

Последняя фотография это двор дома по адресу Тельмана 30а, и в данной ситуации он не припаркован на тротуаре, машина стоит в парковочном кармане, но тем самым просто немного перекрывает проход на тротуар.

ОТВЕТИТЬ
936
2 ноя 2017 в 15:00

Плотность застройки определяется властями, неспособность общественного транспорта перевезти пассажиров ответственность опять же властей. Но кому нужны в этой стране причины? Будем бороться со следствием. А то возьмешь, решишь проблему и работы у кого-то не будет.

Серый
2 ноя 2017 в 16:05

Который - Да, я инвалид. Разве не видно?. нужно оштрафовать не на 5000 а на 10000, за два занятых места.

Евгений
2 ноя 2017 в 16:48

Сначала застроят город точечной застройкой, закроют все автостоянки, снесут гаражи, заделают карманы, а потом умничают, что люди паркуются не правильно!!!!! Куда ставить автомобиль?!?? Куда?!?!? Стройте так, чтоб место было для парковок!!!! Архитектор пусть и платит!!!!

ОТВЕТИТЬ
местный
2 ноя 2017 в 16:48

нда, край высокой культуры...
не мы такие, жизнь такая....
почему по старой доброй традиции еще никто не обвинил в происходящем лично ВВП, губера и мэра... )))

Как-то так
2 ноя 2017 в 16:59

Отсутствие мест для стоянки не повод нарушать ПДД. Сам хотя вожу, но пытаюсь когда мест нет на платную припарковать, да за денюжку, но ведь автомобиль это в первую очередь расходы (не новый, бензин, обслуживание и т.д.), а уж потом комфорт. Людей на лексусе вообще не понимаю, там 3 платных стоянки, видно денег на стоянку не осталось после Лексуса). Мест нет под стоянку еще из-за людей занимающихся перекупством автомобилей проще же под окно поставить и продавать не желе платить за автостоянку.

Антон
2 ноя 2017 в 18:53

Комментарии ДПС просто умиляют .....
значит парковка на тротуаре - штраф 1000 рублей а на газоне - ничего !
Давайте ребята - вперед паркуйтесь

Чел
2 ноя 2017 в 19:53

+1! А это мало кто понимает, что люди платят налоги для того, чтобы были парковки, дороги и тд!

вени
3 ноя 2017 в 01:39

А у меня под окнами на Волжской 19 около садика №272 привезли и поставили железобетонный блок.Заняли 2 парковочных места.А теперь родители этого садика ,приезжая за детьми,ставят свои машины прям около калитки садика.Так как площадка вся занята.потому-что в этом доме еще и городская поликлиника .А жителям этого дома так и совсем места нет.Вроде у садика и денег нет.так как он живет на бюджетные деньги,а где-то они их нашли,наняли кран и привезли этот железобетонный дзот.А на туалетную бумагу с родителей деньги собирают.И куда пожаловаться не приложу ума.

Виталий
3 ноя 2017 в 11:26

Около "МЕТРО" вообще постоянные проблемы с парковкой, вроде и знаки стоят для направления движения и краска на асфальте легко различима, один фиг все едут и ставят как бог на душу пошлёт... :(

3 ноя 2017 в 13:49

Есть случаи, когда вина за отсутствие мест парковки целиком возлагается на власти. Например, больничный комплекс на Коломенской. Парковка рядом запрещена, постоянно работают эвакуаторы, и люди не знают куда щемиться. Но в большинстве случаев автовладелец сам должен решать куда он будет ставить свое тс. Например, я знаю, что в центре всегда все забито. Поэтому не вижу ничего зазорного, даже если еду по делам, найти в стороне место и пройти пару квартальчиков пешком. Но когда улицу перезогородят слишком умные и деловые, тут и не проехать и не пройти. Страдают уже все. Парковка у домов. - Деньги на машину есть, а на стоянку, видите ли нет. Тоже чушь. Лучше тратить 1,5 - 3 т.р. в месяц, чем потом обклеивать объявлениями близлежащие павильоны "кто видел того, кто попортил кузов моей колесной собственности?".

Александр
4 ноя 2017 в 21:21

Штрафы просто смешные! Раз некоторые не понимают ,сделать штрафы по 20-30 тыс рублей.

Анастасия Петровна
7 ноя 2017 в 12:29

А во дворе возле дома по ул. Республики 45 проблему парковок на тротуарах и газонах решили кардинально - все кустарники и большинство деревьев вырубили, а тротуары убрали вообще!