Датчики шкалят: экстремально высокое загрязнение воздуха зафиксировали ночью в одном из районов
25 октября 2017, 07:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
25 октября 2017, 08:39
Министерство экологии есть, а экологии нет :)
Гость
25 октября 2017, 08:19
Красноярцы. вы там держитесь. Всего вам хорошего, ждите ветер.
Гость
25 октября 2017, 08:39
Ну-с, мистер мэр и господин губернатор, жгите, показывайте суровость и профессионализм руководства. Наказывайте причину загрязнений. Или слабо?
Гость
25 октября 2017, 08:22
Перевод котельных и частных домов с угля на газ!
Прекратить безсистемно строить высокие дома, ибо они останавливают ветер, который ранее раздувал смог!
Гость
25 октября 2017, 08:22
Нгс больше таких новостей на федеральных каналах!!!
В деревне наверно банькой вечером пахнет... а у нас в квартире газ....
Гость
25 октября 2017, 07:57
Ну что опять скажете виноваты печки в частном секторе или выхлопы авто?
Гость
25 октября 2017, 08:23
доброе утро. повторюсь , на мечникова проверте автосервисы , по вечерам жгут автомусор. жалуемся и их просим перестать. Но наверное нужно решение с верху!!!!
Гость
25 октября 2017, 08:29
А есть данные по оттоку жителей из города и по миграции жителей из района в район ? Какая то ротация должна быть или все уже онко-свыклись и привязаны к работе и прочим привязанностям ?
Гость
25 октября 2017, 10:54
Красноярск это просто помойка. Все знакомые стали болеть аллергией. Дышать не возможно. На улицах, грязь, пыль, земля, как в деревне. Точечно позастроили высокими домами изменив розу ветров. А все это позволяет делать администрация, т.как им пофиг на людей. Надо уезжать из этого грязного города.
Гость
25 октября 2017, 08:03
Это все мысли грязные и много автомобилей. Всем думать о хорошем и ездить на общественном транспорте!!! Чинуши, я правильно говорю?
Помню как-то давно смеялись над фантастической идеей продажи чистой воды, скоро я думаю чистый воздух начнут в баллонах продавать.
Гость
25 октября 2017, 12:24
я думаю, с таким загрязнением воздуха, пробежка на Татышева опаснее, чем выкуренная пачка сигарет.
Гость
25 октября 2017, 09:23
Цементный, ТЭЦ, Химзавод... - кто-нибудь может на них управу найти? Где хозяин города?!!
Гость
25 октября 2017, 14:56
Берется квадрокоптер с камерой, поднимается на высоту метров 500 и все сразу видно, от куда чадит (сам так наблюдал), тэц первые по списку идут.
Гость
25 октября 2017, 09:38
На ул. Мичурина, д. 2Д с 23:00 начался ад, закрыли все окна, микропроветиривания, все вытяжки, пахло так, что в горле першило. Приложение красноярскнебо показывало 175 очков.
Гость
25 октября 2017, 10:21
Общественники вы бы в это время быстро подъехали к заводу красцветмет и увидели как они сбрасывают дым с основного производства
В Железногорске в парке отдыха висят большие баннеры "Прогулки с онкологом." :)
Гость
25 октября 2017, 09:39
Дешевая скрытая реклама от застройщиков. В Северном воздух всегда самый чистый.
Гость
25 октября 2017, 08:42
очевидно же, во всем виноваты печи в николаевке
Гость
25 октября 2017, 09:48
Онкология - дешевая реклама от застройщиков?
Гость
25 октября 2017, 10:00
а что в Октябрьском районе так загрязняет воздух? Вроде крупных предприятий нет...
Гость
25 октября 2017, 10:30
На свалке за Солнечным неделю по темноте мусор жгут. Мимо едешь, дышать не возможно и дым гуще самого густого тумана
Гость
25 октября 2017, 11:58
Каждый вечер даже летом когда темнеет где Водники ТЭЦ и цементный завод постоянно туман стоит из за чадящих труб, когда ветра нет это все стоит вокруг гор, не удивлен рукорду, всем пофиг будем жить в газовой камере
Гость
25 октября 2017, 14:48
выхлоп с вагонного депо идет что не знали отопительный сезон начался💀
Гость
25 октября 2017, 17:51
Нужно квадрокоптером сверху осмотреть район, желательно бы на него еще камеру ночного видения - дым он всегда несколько теплее основной массы воздуха, так и нашли бы тех кто гадит. Вполне возможно это частный сектор массово перешел на уголь, постоянно ночью воняет печным дымом. Находить таких печников-угольщиков и штрафовать
Дешевая скрытая реклама от застройщиков. Самый чистый воздух всегда в северном.
Гость
25 октября 2017, 08:42
Как бы еще определить откуда идет все это?
Гость
25 октября 2017, 16:23
А о каком веществе речь-то идет? 35мкг - на литр, на километр, на килограмм, на что? Информация в заметке совершенно некорректная, понять нельзя ничего.
Сейчас-9°C
переменная облачность, снег
ощущается как -13
3 м/c,
зап.
757мм 76%Датчики шкалят: экстремально высокое загрязнение воздуха зафиксировали ночью в одном из районов