Город В «Покровском» меняют автобусные маршруты и открывают новые остановки

В «Покровском» меняют автобусные маршруты и открывают новые остановки

Ранее жители нового микрорайона жаловались на постоянно забитые автобусы и удаленность остановок

С 19 октября вводятся дополнительные остановки для автобусов на Караульной

В связи со сдачей в эксплуатацию дороги на Караульной дополнительные остановки с завтрашнего дня, 19 октября, появляются у автобусов № 20 «Автовокзал "Восточный" – Кардиоцентр» и № 49 «мкрн "Ветлужанка" – Кардиоцентр». Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Где именно:

– в направлении движения от конечной остановки «Кардиоцентр» вводятся дополнительные остановки в районе домов № 41, 47 по ул. Караульной;

– в другую сторону, в сторону конечной «Кардиоцентр», вводятся остановочные пункты у домов № 46, 84 по Караульной и дома № 122 по Линейной.

В ближайшее время остановкам выберут названия. Введение новых остановок, по мнению мэрии, должно улучшить транспортное обслуживание горожан.

О том что по Караульной запускают автобусы, НГС.НОВОСТИ рассказывали еще в начале сентября.

Напомним, 5 лет назад глава Красноярска Эдхам Акбулатов уволил главного архитектора из-за ошибок в проектировании микрорайона «Покровский». Градоначальник заявил, что в микрорайоне «нет никакой инфраструктуры».

Жители нового микрорайона регулярно жалуются на ситуацию с общественным транспортом, например на постоянно забитые автобусы. Также жители новостроек требовали перенести остановки и продлить маршруты.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства