Город Тряхнули стариной с медведем: работники енисейского флота сняли зажигательный клип

Тряхнули стариной с медведем: работники енисейского флота сняли зажигательный клип

За основу авторы взяли популярный в интернете видеоклип «Надо поле притоптать» Нейромонаха Феофана

За основу они взяли ролик «Надо поле притоптать» Нейромонаха Феофана

Создатели известного видеоклипа «Мамка хочет хайпануть» опубликовали свою новую работу: на этот раз под забойную музыку «зажигают» солидные работники енисейского флота.

Видеоклип с поздравлением 60-летней Надежды Зекуновой под названием «Тряхнули стариной под Drum 'n' Bass» появился на YouTube во вторник, 17 октября. Как рассказал НГС.НОВОСТИ представитель творческого объединения «АрбуZ» из Енисейска Александр Иванов, именинница живет в поселке Подтёсово: «Она много лет проработала на енисейском флоте, вот-вот должна уйти на пенсию, но не хочет. До сих пор трудится кассиром на местном пароме».

Видеоклип обошелся в 20 тысяч рублей

Сделать клип еще месяц назад предложила дочь Надежды Анастасия. Она же собирала актеров — главные роли сыграли родные, друзья и коллеги именинницы: кто смог, тот и приехал.

«После некоторых размышлений мы решили взять за основу популярный в интернете видеоклип "Надо поле притоптать", в котором его автор Нейромонах Феофан объединил электронную танцевальную музыку в стиле drum’n’bass и русские напевы. Текст придумывали сами, взяв за основу Настины рассказы о маме. Совместными усилиями собрали реквизит и обдумали места для съемок», — рассказал Александр.

Снимали в конце сентября, уложились в один день. «Сначала с флотскими плотно поработали, потом в частном доме отсняли часть материала с застольем. Лишь один эпизод пришлось снимать на другом берегу Енисея, в Подтёсово — где муж именинницы в огороде с вилами танцует. Они большие молодцы — прям оторвались по полной», — вспоминает собеседник.

Медведя сыграл брат Александра. Эпизод со зверем, по его словам, решили включить в клип, потому что к имениннице два раза за лето в огород забредал настоящий медведь из тайги.

Клип обошелся в 20 тысяч рублей. Кстати, в интернете он появился только благодаря Надежде Зекуновой. «Текст песни — это в основном внутренний такой юмор, который, в большинстве своём, поймет только именинница и её окружение. Я даже поначалу не думал его публиковать где-то, но женщина сама настояла — хочу, говорит, чтобы все это увидели», — говорит Иванов.

НГС.НОВОСТИ
Видео: творческое объединение АрбуZ/
youtube.com

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства