Город В соцсетях запустили флешмоб в поддержку мэра Красноярска

В соцсетях запустили флешмоб в поддержку мэра Красноярска

 Эдхам Акбулатов пока хочет остаться мэром

Подобных постов пока не очень много

Посты с хэштегом #Акбулатовплюсмы начали появляться на Facebook вчера, 17 октября, вечером. Аналогичные посты дублируются также во «ВКонтакте».

Участников флешмоба пока немного — посты появились только под именем Веры Ильиной и на страничке библиотеки им. Паустовского. Во «ВКонтакте» к поддержке присоединился и парк «Роев ручей». В этих постах авторы рассказывают о том, какие добрые дела были сделаны за то время, пока Эдхам Акбулатов был мэром Красноярска.

«Нужно быть отчаянно смелым гражданином, чтобы разработать генеральный план города. Привлечь к обсуждению горожан. Удивительно, что помалкивают сидевшие в президиумах. Нужно быть храбрым мэром, чтобы пойти на непопулярные меры — обустроить платные парковки», — пишет Вера.

На флешмоб уже обратили внимание общественник Павел Стабров и красноярский блогер Василий Дамов.

Напомним, в этот раз главу Красноярска выбирают не жители города — на специальной комиссии все претенденты на этот пост выступили, и была выбрана четверка лучших. По баллам Эдхам Акбулатов оказался на третьем месте после министра транспорта Сергея Ерёмина и своего подчиненного, главы Советского района, Владислава Логинова.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства