Город Депутаты горсовета наградили почетной грамотой 90-летнюю путешественницу бабу Лену

Депутаты горсовета наградили почетной грамотой 90-летнюю путешественницу бабу Лену

Депутаты снимали бабу Лену на трибуне

Пенсионерка смогла прославить Красноярск «без всяких рекламных бюджетов»

Еще летом этого года с инициативой наградить известную путешественницу бабу Лену выступил депутат Константин Сенченко. Он заявил, что Красноярская пенсионерка смогла прославить Красноярск «без всяких рекламных бюджетов».

Сегодня депутаты вручили бабушке почетную грамоту. Председатель горсовета Татьяна Казанова рассказала об огромном трудовом стаже Елены Ерховой, зачитала список наград. Затем депутатам показали фото путешественницы из других стран: как пенсионерка лечит зубы за рубежом, встречается с мэрами и бизнесменами, участвует в карнавалах.

«Елена Ерхова доказала безграничные возможности человека и прославила Красноярск далеко за его пределами», — заявила Казанова. Потом она уточнила, что «безграничные возможности» заключаются в том, что пенсионерка путешествует за свой счет.

В итоге пенсионерку вызвали к трибуне для вручения цветов и самой грамоты. Провести процедуру без шуток и хохота депутаты не смогли.

Вначале депутат Владимир Владимиров стал с улыбкой предлагать себя в качестве фотографа. Затем одни депутаты стали позировать с пенсионеркой перед телекамерами и фотографироваться с бабушкой. «К славе присасываются», — хохотали другие народные избранники.

Сама баба Лена в короткой речи рассказала, «как здорово в Риме», откуда она недавно вернулась. «Отправляйте в путешествия родственников, ездите сами», — смущаясь сказала путешественница.

Награждение бабы Лены. Фото Владимира Владимирова
НГС.НОВОСТИ
Фото Антона Понарина

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства