перейти к публикации
34 комментария к публикации

Отставка мэра и отношения с олигархами: изучаем расклады во власти с приходом нового губернатора

Гость
2 октября 2017, 19:23
Погодите петь осанны Уссу! Он еще не губернатор, а всего лишь ВРИО!
2 октября 2017, 21:34
Какой молодец и.о.!!! Только где он раньше был? Вроде занимал должность не последнюю, а сидел тиши воды!!! Как-буто у него власти до этого не было!
Гость
2 октября 2017, 22:30
Надеюсь мэр будет другой
Гость
2 октября 2017, 19:50
Такая позиция по церкви и близкое знакомство с русалом (т.е. вопрос экологии в городе решен точно не будет) делает его крайне не привлекательным кандидатом на пост губера. Мой вердикт - не годен.
2 октября 2017, 19:40
какой всесторонне развитый будущий губернатор со всеми уживается и нашим , и не нашим , и вашим всем . со всеми договорится и уживется , дерипаской , и с быковым , и с газпромом , и роснефтью знавал я одну барышню у нее примерно такой же был подход к кавалерам с долей меркантильности
Гость
3 октября 2017, 12:04
В Калифорнии Шварценеггер губернатором был, а мы чем хуже? Может, Депардье позовем, у него уже и гражданство наше есть...
Гость
3 октября 2017, 12:35
Время покажет. Пока оно показало, что за столько лет при одном и том же спикере не многое изменилось, как край был дойной коровой так и остался, а теперь еще и в долгах.
Гость
2 октября 2017, 19:41
мелочь но все же дает свой осадок... а не усс ли дал добро на вырубку сквера имени Борисова в студгородке? а не усс ли дает добро на планомерую вырубку зеленой рощи в студгородке? с последующей их застройкой.
Гость
3 октября 2017, 09:02
Не статья - а песня. И всё бы ничего, но я дошел до храма на стрелке и... И моё отношение к Уссу резко испортилось... Я против храма на стрелке.
Гость
3 октября 2017, 10:01
За почти 25 лет в коридорах власти о сделанном для граждан занятых в непосредственном производстве ТМЦ не сделано ничего. Страшно далек гр. Усс от трудящихся граждан и ждать им от такого губернатора нечего
Гость
2 октября 2017, 20:09
Щас каждый день Усс, Усс. Пиарите его что ли
Гость
3 октября 2017, 10:13
"Назначение Усса положило конец почти 20-летнему правлению в крае губернаторов-варягов." - это не правильное утверждение. Красноярский и.о. губернатора был Акбулатов в 2010 год, между Хлопониным и Кузнецовым. А последний постоянный руководитель края родившийся в краев был Долгих - Первый секретарь Красноярского крайкома КПСС с 1969 по 1972 (кстати, родился он в селе Иланское, тот же район откуда и Усс). После этого он работал секретарем ЦК КПСС. А ныне представитель Москвы в Совете Федерации. Все после него родились не в Красноярске, в т.ч. и Зубов, и Федирко. Так что и.о. губернатора края родившегося в крае не было 7 лет. А постоянного руководителя края родившегося в крае не было 45 лет. И Усс им сможет стать только в следующем году, если пойдет на выборы губернатора.
Гость
2 октября 2017, 20:26
Глава - красноярец, нормально) без сюрпризов, все проблемы и слабые места знает. Туго в этой ситуации придется сгк-шникам, которые ратуют за закрытие котельных, а господин Усс - владелец одной из котельных.
2 октября 2017, 19:40
По Храму на Стрелке и не было сомнений, что его построят, выборы пройдут и работа закипит. И БКЗ снести надо как устаревшего монстра, и построить современное здание где-нибудь в другом месте, за счёт частных инвесторов конечно.
Гость
4 октября 2017, 17:07
рано радоваться..... как бы плакать не пришлось....
Гость
5 октября 2017, 15:50
Я подожду, может в 2020 всё-таки Анатолий Петрович Быков придёт в меры! И тогда заживём!
Гость
5 октября 2017, 17:46
Усс лучше чем кто либо сможет привлечь в край инвесторов, а значит рабочие места и деньги.
Гость
6 октября 2017, 16:03
Подумайте люди хорошо. Больно всё уж гладко. И "нашим" и "вашим".
Гость
26 октября 2017, 13:14
Лена.А можете назвать котельную, которым владеет Усс и адрес.
Гость
2 октября 2017, 20:21
А по мне так хороший выбор. Проблемы края хорошо знает, адаптироваться к новой должности быстро сможет. Хуже наврят ли будет.
Гость
2 октября 2017, 19:34
да Усс будет нормальным губером, уверен. крутится в этом всем десятки лет и знает куда и чего. со всеми плюсом знаком.