Город Сколько красноярцев покупают квартиры без ипотеки

Сколько красноярцев покупают квартиры без ипотеки

В личном кабинете на портале ответили на вопросы о своих клиентах более 100 риэлторов

Такая информация появилась в результате опроса специалистов по недвижимости на портале N1.RU. В личном кабинете на портале ответили на вопросы о своих клиентах более 100 риэлторов. Им были предложены варианты с процентным «разбегом».

В результате выяснилось, что большинство горожан при покупке недвижимости в Красноярске вынуждены прибегать к ипотеке. Таких — 50–70%. При этом подразумевалось, что у них может и не быть первоначального взноса, а могут быть готовы к использованию маткапитал или накопления.

Долю клиентов с половиной от необходимой суммы на квартиру большинство риэлторов оценили в 25–50%. Тех, кто вообще старается обойтись без кредита или ему не хватает до трети суммы, риэлторы оценили как группу до 25%.

Ранее аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитывали, как снизилась переплата заемщиков, покупающих в кредит двухкомнатную квартиру в Красноярске за год. Так, в прошлом году покупатель средней двушки на вторичном рынке за 2,7 млн рублей, который взял ипотеку на 15 лет, должен был вернуть банку 100% ее стоимости. Покупатель аналогичной квартиры в этом году переплатит уже меньше — 83%, а именно 2,2 млн руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства