25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

иван
19 сен 2017 в 17:09

проведите газ и никаких выбросов не будет.зарубеж газ продают а себе провести не могут.Россия же

ОТВЕТИТЬ
sss
19 сен 2017 в 17:22

а куда уголь девать?
на яхту же не хватит.

на самом деле - это волевой вопрос.
в подмосковье в 80 х тоже все было на угле.
сейчас полностью убита там вся угледобыча, зато воздух стал чище за счет перевода на газ.

если у нас решить все так же, город станет гораздо чище, несмотря на краз, машины и т.д.

василий
19 сен 2017 в 18:01

Когда курильщиков начнут считать?вот если честно смешно уже,каждый день ищут крайних,то машины то котельные и шиномонтажки,теперь частные дома!!!!Дальше то что???выдавайте частному сектору тогда квоты бесплатные на электроэнергию,лично я переходить на электричество не собираюсь так как это дорого,а дрова у меня бесплатные.вы бы к делу приступили бы а не догадками жили годами и при этом осваиваете миллионы наши!!!

Фото пользователя
19 сен 2017 в 18:04

более адекватные тарифы на электроэнергию помогли бы частично решить данную проблему, но печка в Красноярске, а яхта на Кипре....

19 сен 2017 в 20:01

Я так понимаю это попытка отвести глаза и свалить всю проблему с черным небом на дачников...действительно, кучи асфальтовых заводиков, минитэц, вредных производств не следящих за очисткой непричем...во всем виноваты печи в домах. Смех и бред!

Слоник
19 сен 2017 в 19:06

А печи в шиномонтажках считали? Они все на старых покрышках топят, бесплатное топливо же и экономия на утилизации, за которую им платить надо. Одна печь как сотня на угле потянет по ущербу экологии.

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2017 в 02:48

Это что, прикол про ущерб от частников?
Скоро придет зима и Тэц2 заработает на полную мощьность, город, особенно правобережье, накроется смогом.

сова
19 сен 2017 в 17:42

В Европе газ в основном используется, и для обогрева и для кухонных плит. Те кто на печном отоплении, в Лондоне в черте города, например, должны топить бездымным углем, за нарушение - штраф.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
20 сен 2017 в 12:52

Я вас умоляю! Какие печки??? У меня на улице покупаем дрова и уголь только мы.... Некоторые пару дровишек для отведения глаз... А в целом все воруют электричество... О чем вы???

Взгляд.
19 сен 2017 в 18:54

Тепло печей.. Каждый, кто топит печь углём, понятие имеет о заслонках.

Взгляд.
19 сен 2017 в 21:48

Печь топить, уметь надо. Чтобы пожара не произошло, и все живы остались. Тепло идёт по кирпичам. Тяга воздушного потока необходима, нужна. Бывает, что и искра с треском сверкнёт..

ksenon3
19 сен 2017 в 18:04

Каждой частной печке по экологическому налогу?

ОТВЕТИТЬ
Козаностра
19 сен 2017 в 18:38

Попробуй в Европе разжечь костёр на своей земле или просто сжечь ботву какую нибудь, штраф будет очень внушительный. Я против печного отопления на дровах и всем остальном, учитывая что есть любители топить ПВХ или ДСП потому что горит долго и тепла много, а то что в трубу летит чистый яд никто не задумывается. Только газ! Кстати любителям здорового образа жизни и пожечь костёр на выходных, от дыма костра обычного в себя вдохнёте столько гадостей сколько курильщик за год. Это информация для размышления.

ОТВЕТИТЬ
Ворчун
19 сен 2017 в 17:17

Всем дачникам и коттеджникам в радиусе 50 км запретить печи и камины. Контроль с воздуха.

Loading...