Город Красноярец прогнал автохама с запрещённого поворота и заставил ехать прямо (видео)

Красноярец прогнал автохама с запрещённого поворота и заставил ехать прямо (видео)

Водитель «Тойоты» хотел повернуть в неположенном месте со среднего ряда

Водитель «Тойоты» хотел повернуть в неположенном месте со среднего ряда

Инцидент с попыткой нарушения правил дорожного движения произошел вечером 11 сентября на Семафорной и попал на видеорегистратор очевидца — ролик опубликован в группе «Автохамы Красноярск» в соцсети «ВКонтакте».

«Да, автор — истеричка, я в курсе, можете не писать) Но может это чудо хоть что-то поймёт. Перекрёсток Семафорная – Матросова. Поворачивает со среднего ряда там, где вообще все полосы могут только прямо двигаться», — таким описанием сопровождается видео (здесь и далее орфография и пунктуация сообщений сохранены).

На первых кадрах видно, что Toyota со включенными поворотниками стоит в среднем ряду на перекрестке, собираясь повернуть в неположенном месте. В этот момент водитель авто, чей регистратор ведет съемку, начинает напряженно сигналить и практически вплотную подъезжает к этой иномарке, не давая ей повернуть налево.

Продолжая непрерывно сигналить, владелец регистратора заставляет этот автомобиль поехать прямо и сопровождает его еще несколько сотен метров.

Пользователи в комментариях к видео отмечают, что такие желающие повернуть в этом месте попадаются практически ежедневно. «Там в день сотни таких "лупней торопыг" исполняют !!!» — пишет, например, Мария Амурова. «Речи нет нарушения, но для этого место норма», — добавляет Расим Мурадов.

В ГИБДД нам подтвердили, что на этом участке Семафорной в сторону Пашенного действительно запрещен левый поворот: «Там есть дорожные знаки и по ним там движение только прямо. Автомобилист, который едет по Семафорной и хочет повернуть налево, должен проехать дальше прямо и уже там свернуть – на месте размещен информационный плакат с соответствующей схемой движения» - пояснили в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ
Видео «Автохамы Красноярска» с
vk.com

Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства