Город Как проходит единый день выборов в Красноярском крае: как и за кого голосуют

Как проходит единый день выборов в Красноярском крае: как и за кого голосуют

В единый день выборов наблюдатели сообщили о нарушениях

В единый день выборов наблюдатели сообщили о нарушениях

В Красноярском крае, как и по всей России, 10 сентября начался единый день выборов. Редакция НГС.НОВОСТИ собрала всю актуальную информацию.

Общая картина дня

В регионе проходит 55 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления. В том числе в Минусинске, Назарово, Норильске проходят выборы в городские советы. В начале дня явка по Красноярскому краю составила 8,18 % избирателей, в Минусинске — 11,49 %, Норильске — 3,54 %, Назарово — 16,2 %.

Подвести какие-либо итоги в краевом избиркоме пообещали в середине следующей недели.

Первые нарушения

В краевом избиркоме сообщили, что информации о нарушениях пока не поступало, однако лидер красноярского отделения ЛДПР Александр Глисков уже сообщил о «каруселях» и выносе бюллетеней.

«Был случай, когда двое человек заходили в кабину для голосования, полицейские, когда вышел один из избирателей пытались задержать — он в руках выносил бюллетень из участка, но он вырвался и ушел с участка. Были случаи подвоза избирателей на автомобилях — в частности, один и тот же автомобиль курсировал между участками, — это все трудно доказать, но факты такие имеются», — рассказывает Александр Глисков.

Также есть информация о незаконной агитации в Назарово.

В региональном отделении «Единой России» сообщили, чтобы выборы проходят в штатном режиме. Конкретные комментарии в партии готовы дать позднее.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства