Город Проживший неделю в маске художник красит в черный цвет уличные будки

Проживший неделю в маске художник красит в черный цвет уличные будки

Закрашенными оказались 20 будок по городу

Художник по-своему украшает обшарпанные будки

Как рассказал НГС.НОВОСТИ художник Иван Четвериков, этот проект он начал еще до того эксперимента с маской. В Красноярске он закрасил черным одну сторону у 17 будок. Выбирал специально обшарпанные или заклеенные объявлениями. Таким образом он «обнулял» их историю.

В сентябре, после эксперимента, он стал не просто закрашивать будки черным. Он решил оставлять часть объявлений, заключая их в геометрический рисунок. Иван объяснил, что таким образом проект немного изменился: он оставил часть истории этих будок, которые просвечивают сквозь фигуры. Три объекта он украсил на правом берегу у СибГАУ.

«Изменение вида привычных объектов только за счёт одного цвета доступно каждому сотруднику служб благоустройства, а также каждому художнику <…> Мне интересно узнать, изменит ли моё вмешательство в окружающую среду мнения людей относительно поиска новых решений для улучшения облика города», — говорит художник.

По словам Ивана, на некоторых закрашенных будках снова появились объявления. На другие обратила внимание администрация и перекрасила в серый цвет, сделав будки аккуратными.

Раньше он просто закрашивал одну сторону черным
Теперь в геометрических фигурах остаётся часть «истории». Того, что было с будкой раньше
В Музейном центре автор представил весь свой проект
Фото предоставлены Иваном Четвериком
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства