Город Красноярск — столица России. Шесть железных аргументов «ЗА»

Красноярск — столица России. Шесть железных аргументов «ЗА»

Почему Красноярск даже лучше Москвы подходит на роль столицы

Лидеры «Единой России» предложили перенести столицу страны в Екатеринбург.

Аргумента два:

Во-первых, Москва находится далековато от географического центра страны.

Во-вторых, в Москве сейчас оседают большая часть налогов и самые активные жители всех регионов.

Мы нашли 6 причин, по которым настоящей столицей страны должен стать Красноярск

Владимир Путин давно и безнадежно влюблен в Красноярск. Ещё 3 года назад Владимир Владимирович предложил перевезти сюда часть федеральных структур. Представьте, как красиво зазвучат их адреса? Министерство Обороны России на проспекте Мира. Министерство Внутренних дел РФ в Тихом переулке.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Красноярский край находится посередине России. Госслужащие сэкономят уйму времени на разъездах в командировках. И денег. В соседние Иркутск, Новосибирск и Томск министры вообще смогут добираться на поездах.

Совсем скоро под Красноярском построят новый терминал аэропорта. Первые лица смогут вылетать из Красноярска в любую точку страны.

Заседая в Красноярске, чиновники смогут лучше управлять экономикой. Из Красноярска до национальных богатств рукой подать — «Норникель», нефтяное месторождение «Ванкор», трубопроводы к Китаю, Красноярский, Братский и Саянский алюминиевые заводы.

Название новой столицы запутает все вражеские разведки. Представьте, сколько времени уйдет у врагов, чтобы понять: Красноярский край и Краснодарский край — это РАЗНЫЕ регионы.

В Москве и бизнесмены, и госслужащие частенько пересаживаются на метро, чтобы добраться до места встречи. Красноярские эксперты уверяют, что в нашем городе таких пробок нет. «Красноярск — один из лидеров России по количеству частных автомобилей, и тем не менее, имея пробки, мы можем перемещаться по городу. В Иркутске, Новосибирске, люди просто в пробках стоят, хотя никаких столичных функций там нет».

Наконец, красноярские чиновники самые расторопные. И изобретательные. К приезду первых лиц они ловко умудряются отмыть город за день.

И искусно спрятать то, что убрать нельзя
НГС.НОВОСТИ

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства