Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько стоит собрать первоклассника в школу в Красноярске: ответ в трех картинках»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
3 авг 2017 в 17:22

Еще на рабочие тетради, хрестоматии и тд забыли написать, что скинуться придется. На новую доску в класс, на жалюзи, полки, картридж заправить в принтере, и многое многое другое..

рол
3 авг 2017 в 17:37

а что, лишь по одной тетрадке на год ребенку нужно? цены очень занижены, как и количество.

1111
3 авг 2017 в 17:03

Это ещё весьма заниженные цены. Футболки по 150 рублей найти сложно. А ещё сложнее нормальные туфли за 900.

Максим
3 авг 2017 в 17:13

А прожиточный минимум у нас 10500 :)

Пифагор
3 авг 2017 в 19:34

Так почти все из этого нужно и в "повседневной" жизни ребенка. Зачем связывать это со сборами в школу?

Ангелина
3 авг 2017 в 17:24

я мама восьмиклассницы. и уже настолько привыкла ко всем этим сборам в школу.... Что уже ни чем не испугать. Нам проще. С нуля ни чего покупать не надо. Что то остается с предыдущего года, что то докупаем в течение четверти. Не берем все и сразу. Главное сразу купить обувь, брюки и блузку. А, ну в этом году еще и рюкзак надо. Канцелярия вся есть. Спортивный костюм есть. В общем уже не так накладно. А вот в первый класс ребенка собрать конечно.... в нормальную копейку выйдет

Искрена
3 авг 2017 в 17:52

Зачем покупать одежду навырост? Неужели после первого сентября магазины закроют?

прохожий
6 авг 2017 в 02:56

Как хорошо, школа позади, 20 лет в сумме дети проучились, грабеж был!!! Готовьтесь на ремонты дорогие родители, И будьте на чеку. Сделайте в своем классе, а потом раз и классная поменялась, а у нее свой кабинет, и опять двадцать пять...В общем, терпение вам всем , родители и успехов вашим детам в учебе!!

Петруха
3 авг 2017 в 22:04

возьми кредит-собери ребенка в школу!!!

Юлия
4 авг 2017 в 12:04

Блузка за 400? Ну-ну от 1000 которую не стыдно одеть.

сер
4 авг 2017 в 16:17

ботинки на 800 и рюкзак за 3 тыс.. это чтобы потом ноги испортить и спину..

Андрейка
3 авг 2017 в 20:26

Что-то я расхотел детей. Собаку натренирую воду в старости носить.

Мусинка
3 авг 2017 в 19:06

А где колготки: нарядные и пара на повседневку? Нижнее белье, бантики-резиночки?

4 авг 2017 в 13:30

Дети это цветы жизни, про какие деньги Вы говорите. Да тяжело, но как -то надо выкручиваться, а куда деваться. Это только в первый класс и в первый раз тяжело, потом будет легче, хотя с нашими ценами не на много...

Большевик
3 авг 2017 в 21:31

Ну и как вам живётся при капитализме товарищи?????