перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Сколько стоит собрать первоклассника в школу в Красноярске: ответ в трех картинках (инфографика)

3 августа 2017, 17:22
Еще на рабочие тетради, хрестоматии и тд забыли написать, что скинуться придется. На новую доску в класс, на жалюзи, полки, картридж заправить в принтере, и многое многое другое..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2017, 17:37
а что, лишь по одной тетрадке на год ребенку нужно? цены очень занижены, как и количество.
Гость
3 августа 2017, 17:03
Это ещё весьма заниженные цены. Футболки по 150 рублей найти сложно. А ещё сложнее нормальные туфли за 900.
Гость
3 августа 2017, 17:13
А прожиточный минимум у нас 10500 :)
Гость
3 августа 2017, 19:34
Так почти все из этого нужно и в "повседневной" жизни ребенка. Зачем связывать это со сборами в школу?
Гость
3 августа 2017, 17:24
я мама восьмиклассницы. и уже настолько привыкла ко всем этим сборам в школу.... Что уже ни чем не испугать. Нам проще. С нуля ни чего покупать не надо. Что то остается с предыдущего года, что то докупаем в течение четверти. Не берем все и сразу. Главное сразу купить обувь, брюки и блузку. А, ну в этом году еще и рюкзак надо. Канцелярия вся есть. Спортивный костюм есть. В общем уже не так накладно. А вот в первый класс ребенка собрать конечно.... в нормальную копейку выйдет
Гость
3 августа 2017, 17:52
Зачем покупать одежду навырост? Неужели после первого сентября магазины закроют?
Гость
6 августа 2017, 02:56
Как хорошо, школа позади, 20 лет в сумме дети проучились, грабеж был!!! Готовьтесь на ремонты дорогие родители, И будьте на чеку. Сделайте в своем классе, а потом раз и классная поменялась, а у нее свой кабинет, и опять двадцать пять...В общем, терпение вам всем , родители и успехов вашим детам в учебе!!
Гость
3 августа 2017, 22:04
возьми кредит-собери ребенка в школу!!!
Гость
4 августа 2017, 12:04
Блузка за 400? Ну-ну от 1000 которую не стыдно одеть.
Гость
4 августа 2017, 16:17
ботинки на 800 и рюкзак за 3 тыс.. это чтобы потом ноги испортить и спину..
Гость
3 августа 2017, 20:26
Что-то я расхотел детей. Собаку натренирую воду в старости носить.
Гость
3 августа 2017, 19:06
А где колготки: нарядные и пара на повседневку? Нижнее белье, бантики-резиночки?
4 августа 2017, 13:30
Дети это цветы жизни, про какие деньги Вы говорите. Да тяжело, но как -то надо выкручиваться, а куда деваться. Это только в первый класс и в первый раз тяжело, потом будет легче, хотя с нашими ценами не на много...
Гость
3 августа 2017, 21:31
Ну и как вам живётся при капитализме товарищи?????