Город Администрация Центрального района поблагодарила компанию «КрасКом» за ремонт водопровода

Администрация Центрального района поблагодарила компанию «КрасКом» за ремонт водопровода

Руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев вручил генеральному директору компании «КрасКом» Олегу Гончерову благодарственное письмо за оказанное содействие по замене водопровода на улице 3-й Дальневосточной.

«Администрация района выражает вам признательность за оперативность в проведении ремонта трубопроводов в п. Покровка, благодаря этому была комплексно и качественно отремонтирована улично-дорожная сеть», — отметил в своём письме Дмитрий Дмитриев.

Напомним, что прокладка нового водопровода по 3-й Дальневосточной улице первоначально не значилась в списке капитального ремонта сетей на 2017 год. Однако при сверке планов ресурсоснабжающих организаций по подготовке к зиме сетевого хозяйства и планов районных администраций по ремонту дорог и благоустройству общественных пространств было выявлено несколько как дублирующих адресов, так и улиц, где асфальтирование предполагалась, а замена коммуникаций — нет.

«Для успешного решения вопросов благоустройства за финансовым обеспечением работ следует согласованность действий всех городских служб, — убеждён генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — При формировании графиков ремонтной кампании нам было важно понимать, куда и когда заходят дорожники. Улица 3-я Дальневосточная — яркий пример результативности такого сотрудничества, которое идёт на пользу и власти, и красноярцам, и нашему предприятию. Ведь в случае утечки нам пришлось бы нести затраты на ремонт и восстановление дороги. А сейчас гарантийный срок полиэтиленовых труб, из которых построен новый водопровод, составляет 50 лет, и значит, новый асфальт, уложенный после капитального ремонта сетей, будет долго служить жителям Покровки».

На 3-й Дальневосточной улице было переложено 778,1 погонного метра сетей. Средства на сверхплановый ремонт появились от экономии, которую предприятие получило благодаря эффективным закупкам материалов и оборудования, а также проведению открытых конкурсов по выбору подрядчиков. С 2017 года «КрасКом» ведёт закупочную деятельность в рамках агентского договора, заключённого с Сибирской генерирующей компанией.

Всего в этом году было запланировано переложить 5,3 км сетей водоснабжения и водоотведения, фактически будет отремонтировано более 6 км, что в десять раз превышает показатели производственной программы прошлого года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства