перейти к публикации
49 комментариев к публикации

С проспекта Мира убирают все П-образные переходы

Гость
21 июля 2017, 17:08
Ага, теперь на 9 мая, чтобы повернуть налево (по направлению из Солнечного на пр. Комсомольский) "хвост" собирается потому как доп секция горит лишь 15 секунд. Мольдцы! так держать! Браво!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2017, 17:38
Идея хорошая, теперь поворачивающим "яжавтолюбителям не будут мешать яжпешеходы", в хорошем смысле этих слов. Лишь бы с таймерами не прогадали.
Гость
21 июля 2017, 19:05
На перекрёстке Копылова-Ладо Кецховели тоже самое, под знак переход запрещён, при каждом переключении светофора кто-то переходит под знак!!!
Гость
21 июля 2017, 17:47
Если будет зеленый пешеходам во всех направлениях и машины ехать не будут, значит можно будет переходить и по диагонали. Конечно это не пдд будет, но все равно будет удобно, когда нужно перейти в противоположный угол перекрестка.
Гость
21 июля 2017, 18:02
а мне кажется они хорошо помогали разгрузить дорогу, пешеход на нем теряет всего лишь на минуту больше. но ни когда не понимаю тех кто как баран переходит как ему быстрее
Гость
21 июля 2017, 17:06
Молодцы! Правильное решение!
Гость
21 июля 2017, 17:40
Город и так утопает в пробках, а отказываться от решений, которые позволяют сократить эти пробки, как минимум несвоевременно Как водитель - я против того, чтобы их убирали Как пешеход, который переходит дорогу и идет на автобус, я понимаю, что мои путь в связи с отменой П-образных пешеходных переходов сократиться на 2 минуты, а мое ожидание автобуса на остановке увеличиться как минимум на 15 минут, так что и как пешеход - я против того, чтобы их убрали
Гость
21 июля 2017, 18:00
Ну "здорово", теперь будет успевать поворачивать от силы две машины.
Гость
22 июля 2017, 04:02
сначала денег потратили на их организацию, а теперь тратят на вернуть обратно
Гость
21 июля 2017, 18:04
Что тут спорить, время все покажет.
Гость
21 июля 2017, 18:11
Асфальт горячий, долго дежурить не умеет. Катай его.. Ребята!..
Гость
22 июля 2017, 10:20
Боже, вот куда деньги уходят
Гость
21 июля 2017, 17:16
Ну что ж, браво!!! радуйтесь, "яжпешеход"ы!! смотрите не подавитесь от радости. скоро красноярск совсем затухнет. какая универсиада , вы о чем?! к этому времени наш город будет на последнем месте по всем рейтингам
Гость
21 июля 2017, 17:48
Еще бы на Ленина также бы сделали, особенно на Ленина - Сурикова.
Гость
21 июля 2017, 18:00
Убирайте все П-образные переходы, и никого не слушайте.
Гость
21 июля 2017, 18:57
В центре такойн на ленина-кирова уже давно. очень удобно!
Гость
21 июля 2017, 22:27
А когда для машин в попутном направлении начнет гореть зеленый,пешеходам можно будет идти?
Гость
23 июля 2017, 07:06
убрать бы их по всему городу...
Гость
26 июля 2017, 14:56
Да лучше будет с новой организацией пешеходных переходов. Считаем: П-образный - 60 сек в одном направлении + 60 сек в пересеченном направлении. Итого автомобильный поток может двигаться ПРЯМО через перекресток 50% времени. Х-образный - 50 сек в одном направлении + 50 сек в пересеченном + 20 сек для пешеходов. Автомобильный поток может двигатсья ПРЯМО через перекресток 42% времени. Что на 16% медленнее в ПРЯМОЛИНЕЙНОМ движении.
Гость
26 июля 2017, 14:57
НО. все автомобили, что поворачивают на таких перекрестках теперь не ждут пешеходов, которые могут двигаться оторвано весь отведенный интервал. и Вместо 1-2 повернувхих машин, теперь могут поворачивать сплошным потоком на достаточной скорости, 1-2 машины в секунду! А значит, автобусы не будут выезжать со своей полосы из-за поворачивающих авто, и не будут создавать препятствия для автомобилей двигающихся на соседних полосах ПРЯМО. А значит плотность и скорость потока через Х-образный перекресток ОДНОЗНАЧНО ВОЗРАСТЕТ. то есть за меньшее отведенное время проедет большее количество автомобилей, чем через П-образный перекресток. Ну и главное безопасность!!! - не на кого наезжать поворачивающим авто, и нет перебегающих в неположенных местах пешеходов, чистая дорога для авто, чистый перекресток для пешехода. А жизнь и здоровье дороже сэкономленного времени!
Гость
21 июля 2017, 21:30
вот тупые. надо было просто сделать квадратообразные еще один добавить. а не делать чтоб все вставали