«В России таких зарплат уже нет»: губернатор назвал оправданным повышение зарплаты краевых депутатов
11 июля 2017, 14:01
Гость
28 июля 2017, 16:09
Любое общество делится на классы. Депутаты относят себя к праздному классу и должны получать все радости от жизни, ведь жизнь у них одна, как у вех.
Но беда в том, что все не могут быть одинаковыми и радости жизни у всех разные.
Веблен опубликовал свой труд "Теория праздной жизни" ,более ста лет назад и кто с ней знаком понимают, что праздный класс, существовал и будет существовать.
И все те кто выбирает депутатов, должны понимать и радоваться за них,что вы им устраиваете праздную жизнь, а не завидовать и терпеть свою участь находясь в другом низшем классе.
Гость
13 июля 2017, 12:37
Ну до смены строя далеко (и, дай бог, не дойдет). А вот бухтеть народ будет сильнее.
Гость
13 июля 2017, 11:14
А посмотрите, как в России все больше назревает недоверие к власти. И как вывод, верхи не хотят, низы не могут так жить. Результат на лицо: если так будет продолжаться, то неизбежно, смена власти и действующего строя, как не приемливого для существования России
Гость
13 июля 2017, 08:41
С прошлого года врачам якобы подняли оклад, верно подняли и тут же уменьшили доп. выплаты, В результате зарплата на руки упала разом от 7до 15р,( за 1,5-2ставки Это в среднем 240часов выработки в месяц). Но всем сказали что выплаты подняли. Если работать на ставку, то врач хирург с высшей категорией получит 22-25т. Приходите полечитесь.Если не страшно.
Гость
12 июля 2017, 18:07
скоро напишут,что в Красноярском крае увеличилась средняя зар.плата
Гость
12 июля 2017, 15:25
Нормально....в культуре людей сокращают,урезают зарплаты, медицинских работников в тех.персонал переводят..а тут им мало! Лентяи и бездари у власти!
Гость
12 июля 2017, 14:59
депутатов на колыму
Гость
12 июля 2017, 13:33
Если сейчас даже 100тыс довольно шикарная (и недостижимая) зп для большинства, то что уж говорить про 10 лет назад, еще с тем уровнем цен?!
Гость
12 июля 2017, 12:48
То есть, порядка десяти лет наши слуги получали порядка 100 тысяч в месяц? И это их не смущает? Как же это соотнести со средней зарплатой? А губернатор говорит что таких зарплат уже нет? Он что-нибудь знает о своем регионе?
Гость
12 июля 2017, 12:41
С первого июля ЖКХ плюс 12%, бензин плюс 13%, зарплата депутатов и чиновников плюс в два раза. А можно нам на 50% сейчас, а не с 01.01.2018 на 4%?
Гость
12 июля 2017, 12:41
Надо создать петицию чтоб Толоконского сняли с поста губернатора!
Гость
12 июля 2017, 12:16
Дважды прозвучало, что в этом законе также заложено повышение зарплат Счетной палате (вчера Корецкий по ТВК и ранее, кажется, Клешко - мол, бедные аудиторы по 50-60 получают). Загуглите: счетная палата красноярского края, сведения о доходах. Годовой доход аудиторов от 1 100 000, доходод Давыденко два с половиной миллиона. Остальные сотрудники - от 700 до миллиона в год (кроме парочки на 25-30). Как?!!! Ещё в два раза повысить???
Гость
12 июля 2017, 11:13
Хлопонин и Пимашков за 1 день делали больше чем эти за 1год. Стыд и позор
Гость
12 июля 2017, 11:12
Таких зарплат действительно нигде в россии нет, ни у врачей, ни библиотекарей. Смотрел твк-сказал Смол в точку. Зайцев же твкашник, он че не провел этот выпуск? Зачем только избирали их? Зайцев тот же еще тот бездельник, только и может чушь нести с экрана и раздувать проблемы
Пока господа не наедятся холопам ничего не перепадет. Так что ждем своей очереди.
Гость
12 июля 2017, 09:26
Отвращение вызывает наш губернатор, даже когда на Бирюсу приехал в этом году, на него люди смотрели с презрением.
"Тополя не деревья.."
"Ветер подует.."
"В России зарплат в 100 т.р. нет"
это просто сборник афоризмов.
Гость
12 июля 2017, 07:53
а почему бы не собрать подписи в крае для вынесения народного недоверия такой власти!!!
Гость
12 июля 2017, 06:09
хорошо когда можно самому себе поднять зарплату
Гость
12 июля 2017, 01:20
Повышением своей зарплаты - подняли среднестатистическую зарплату всех бюджетников,которая (и тут с ним можно согласиться) - и так не велика 🤥
Если чиновникам зарплата 100 тысяч не нравится, то пусть подают в отставку, а на освободившиеся должности берут людей, которых такой размер денежного довольствия будет устраивать...
ну кто из вас будет защищать этих алигархов,депутатов и чиновников?
Гость
11 июля 2017, 23:04
Вот депутаты с зарплатами 200 килорублей вам говорят что вы обленились и не хотите работать за 20тыр , вкалывая по 16 часов в нечеловеческих условиях в самой богатой стране по ресурсам в мире.. ради того чтобы к 30 годам купить солярис в кредит под 20%, а дожив до 50лет расчитаться наконец за 30 метров бетона в черёмушках ?? Не, не , не работать мы не хотим, мы не хотим работать за еду. Одно дело когда за твою работу тебе платят нормальные деньги, и ты чувствуешь, что оно того стоит, а другое, когда тебе предлагают пахать 15 часов в нелюдских условиях, за 20тыщ. В австралии например мотивация работать есть, даже самое дно там будет получать 70 тысяч работая водителем за 25 баксов в час . А нам предлагают за 15тыщ в самой богатой ресурсами стране , ну и куда все бабло уходит с них, не ясно?
>Как вы посмели за 15к не работать? ибо ЛЕНИВые, ПО ЭТОМУ ВСЕ В СТРАНЕ ТАК ПЛОХО, ПОТОМУ ЧТО ТЫ В САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ, НЕ ГОТОВ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ.
Гость
11 июля 2017, 22:52
например работая водителем автобуса в Австралии, можно без труда зарабатывать около 70 ,000 австралийских долларов. (при ставке около 25 долларов в час) .. ну вот у депутатов не очень то и большие зарплаты даже на фоне простых водителей австралии
Пусть Толоконский зайдет на сайт центра занятости и посмотрит КАКИЕ Зарплаты предлагают в больницах, детсадах, и на заводах которых нет
Гость
11 июля 2017, 20:59
Молодцы такие, врачам, учителям, повышают зп на какие то проценты, и орут об этом, а себе на сто процентов... и совсем забыли, что не только они ГОССЛУЖАЩИЕ. Надо добиваться отставки нашего доблестного правительства, во главе с Толоконским, а то страдальцы такие.
Гость
11 июля 2017, 20:35
пусть эти слуги скинутся и город в порядок приведут хоть что то полезное сделают
Гость
11 июля 2017, 20:32
вам платили за ту работу которой вы занимались с оценкой 2 , вы думаете что сделав себе такую зп что то поменяется??? если в назарово депутаты покупают лексусы за 8 лямов с зп 100 000 то я даже и незнаю что даже сказать....
Гость
11 июля 2017, 20:21
Какой работы мы ждем от них?Хаос во всех сферах.И за все это деньги и немалые дают.Один депутат раньше ушел и не голосовал т.к.в конце сбора ни чего важного не обсуждается.А Вам милейшие избранники не кажется,что работать за такую деньгу вы должны 25 часов в сутки и без выходных.
Гость
11 июля 2017, 19:48
Марат, это не ненависть, это правда жизни, народу надоело так прозябать.
Гость
11 июля 2017, 19:33
Читаю комменты-столько ненависти у людей. Интересно Путин знает что в Сибири народ так ненавидит Губернатора. Это какую надо иметь защиту чтобы выдержать столько ненависти людей.
Гость
11 июля 2017, 19:07
А что Вы хотели это же "СЛУГИ НАРОДА", а сам НАРОД .... И ТАК ПРОЖИВЕТ!!! КОПЕЕК ХВАТИТ. И ВСЕ МОЛЧИМ,
Гость
11 июля 2017, 18:40
У меня зарплата уже 7 лет не меняется, кому писать, что пора мне ее поднять вдвое?
Гость
11 июля 2017, 17:04
"зарплата у госслужащих в Красноярском крае одна из самых низких в стране", да это так, но госслужащим заработную плату не поднимали уже давно, а только сокращали. Депутаты не являются госслужащими, это всем известно. Зачем подменять понятия?.
В этом году указом местных законотворцев отменили компенсацию на проезд детям инвалидам к месту проведения санаторно-курортного лечения говорят денег нет..вот я и смотрю куда деньги выделенные на инвалидов и компенсацию зарплат бюджетников идут - на зарплаты нищим депутатам,компенсации за найм ими жилья( по 30 тыс.) и т.д...
Гость
11 июля 2017, 16:56
Зайцев, сделай запрос на каком основании подняли зарплаты?
Гость
11 июля 2017, 16:55
И, самое главное, не ходите на мирные митинги! Комментарии в сети - единственное действенное решение. Мы же не с загнивающего запада - чуть что сразу протест.
Гость
11 июля 2017, 16:41
Всё просто...просто и печально.. 10 лет назад 100 тысяч были просто отличной зп, как сегодняшние 200) Всё чётко друзья товарищи, мы покудахтаем и успокоимся, а они ещё 10 лет будут как сыр в масле, вот так)
Гость
11 июля 2017, 16:34
з/п уборщицы 10т.р.Вот таких зарплат уж точно нигде нет,а ведь труд одной уборщицы больше пользы приносит,чем чинуши.
Гость
11 июля 2017, 16:29
хотелось бы услышать комментарии самих голосовавших, как им действительно тяжело , ни рук ни ног ,ни головы не чувствуют ,приходя домой , в чем дефицит их семейного бюджета ...может поделятся как вообще дни рабочие проходят , выходные , может действительно "достойное" увеличение
Гость
11 июля 2017, 16:28
А теперь средняя зп по краю будет почти 40т.р.
Гость
11 июля 2017, 16:28
у наших депутатов что городских, что законодательных свои законы.Одни сам себе зп рисуют, других прокуратура гонит, а они опять сидят и вроде работают больше для себя.Россия -матушка!!,
Гость
11 июля 2017, 16:26
Наши депутаты красавчики, и не надо завидовать ! Кто вам то мешает стать депутатом ?
Достижения
Свой среди своих