Город Результаты проверки нового асфальта по городу рассекретили и выложили на обозрение

Результаты проверки нового асфальта по городу рассекретили и выложили на обозрение

Следить за контролем качества дорог сможет каждый

Данные находятся в открытом доступе

В Красноярске решили в открытый доступ выкладывать результаты проверок качества дорожных работ и материалов, сообщили в департаменте горхозяйства.

Информация размещается на сайте администрации Красноярска в разделе «Безопасные и качественные дороги-2017» в подразделе «Контроль качества». Обновлять ее будут еженедельно по каждому из объектов ремонта.

В специальной таблице будут перечислены все объекты ремонта с подробным описанием видов выполняемых работ, названиями подрядчиков и количеством проверок. Доступна она будет для всех горожан.

В департамента рассказали, что на этих выходных были приостановлены работы на ул. А.Тимошенкова, которые выполняет ООО «Стройтехникс». Бордюрный камень, который протестировали на месте, оказался недостаточно прочным и не подходящим по форме. Устанавливать ее запретили и предписали подрядчика исправить нарушение. Теперь он должен приобрести качественный материал.

А на ул. Партизана Железняка и Белинского у подрядчика «Сибагрпромстрой» нашли бортовой камень со сколами и трещинами. Замечание уже устраняется. Все это отражено в таблицах на сайте администрации.

Раздел, в котором находятся данные
Таблица с открытыми данными по проверкам
НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства