Город Военный строитель из Железногорска арестован за взятки при строительстве космодрома «Восточный»

Военный строитель из Железногорска арестован за взятки при строительстве космодрома «Восточный»

Задержанный пошел на сделку со следствием и рассчитывает на снисхождение 

Чиновник требовал деньги за возможность поучаствовать в стройке

Крупный военный строитель из Красноярского края арестован за хищения на космодроме «Восточный». Решение принял Железногорский городской суд.

Руководителю управления специального строительства № 9 при Спецстрое РФ предъявлено обвинение во взятках в особо крупном размере. Сам Спецстрой отвечает за строительство военных и стратегических объектов. Ведомство привлекалось и к строительству космодрома «Восточный». После того как прокуратура выявила массовые нарушения в работе, президент РФ Владимир Путин расформировал Спецстрой.

Сейчас за многомиллионные взятки арестован руководитель одного из управлений ведомства, которое находится в Железногорске. По версии обвинения, руководитель управления Спецстроя брал взятки с коммерческих структур, которые привлекались на объект как субподрядчики. Общий объем взяток, по данным следствия, оценивается почти в 4 млн руб. Также военный строитель заключал договоры на строительство, но никаких работ не проводилось.

Сразу же после начала следствия строитель был уволен. Сейчас экс-руководитель Спецстроя заключил досудебное соглашение: признал вину и сотрудничает со следствием.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»


Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства