Город В Красноярске резко выросло время ожидания такси

В Красноярске резко выросло время ожидания такси

Читатели жалуются на то, что ждут такси по 30–40 минут 

Представители такси объяснили, с чем это связано

Жители Красноярска столкнулись с тем, что время подачи такси резко выросло. По наблюдениям горожан, в отдельных службах заказа такси оно увеличилось до 15–20 минут.

По данным одного из читателей НГС.НОВОСТИ, в четверг в полночь ожидание такси «Максим», такси «Везёт» составило почти 40 минут.

В пятницу в 15:30 мы решили проверить и вызвать такси «Максим» в центр. Однако оператор сообщил нам, что свободных водителей в центре Красноярска сейчас нет. При этом один из водителей-частников, подрабатывающий одновременно в четырёх службах заказа такси, сообщил нам, что на 16:00 в центре Красноярска пытается уехать на такси около 300 человек.

«Сейчас в центр "висит" 270 заявок, а машин нет. Вчера во втором часу "висело" 70 заявок», — говорит мужчина.

Представитель такси «Максим» Павел Стенников говорит, что служба заказа такси работает в Красноярске в штатном режиме, число водителей такси на линии не уменьшилось.

«С прошлой пятницы водителям такси требуется больше времени на выполнение заказов. В городе на многих участках ведётся дорожный ремонт. Особенно сильно затруднил движение автомобилей ремонт Коммунального моста. Октябрьский мост не справляется с возросшим потоком. Кроме того, из-за жары и пробок многие автовладельцы пересели с личных автомобилей на такси, что привело к увеличению количества заказов», — говорит Павел Стенников.

Отметим, мэрия Красноярска разрешила проезд такси по перекрытому на ремонт Коммунальному мосту. Однако представитель такси «Мой город» Александр Сысойков говорил, что первое время решение, пропускать ли машину, принимали дежурные, многих водителей инспекторы ГИБДД направляли через Ярыгинский проезд.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства