Город Спустя месяц после жутких пожаров следователи пришли к мэру Канска

Спустя месяц после жутких пожаров следователи пришли к мэру Канска

Огонь лишил крова десятки семей и отнял две жизни 

Ранее следователи провели обыски в мэрии и заподозрили в коррупции приставов

В Красноярском крае следователи начали проверять работу мэра Канска. Доследственная проверка начата спустя месяц после жутких пожаров, бушевавших в городе.

Напомним, 24 мая сильнейшие пожары вспыхнули в Канске. Лесосибирске, Стрелке и ряде северных районов края. Огонь уничтожил свыше сотни домов.

На Канск огонь перекинулся со скандальной лесопилки, которая принадлежала китайским бизнесменам. Местные СМИ задолго до трагедии писали о том, что там постоянно что-то тлеет. «Опилки тлели там и зимой!» — заявляла ещё до трагедии изданию «Канские ведомости» местный депутат Ирина Авдошкевич.

После того как в конце мая пожар отнял жизни у двух жителей Канска и лишил крова почти 50 человек, стали всплывать пугающие подробности. Выяснилось, что скандальную лесопилку прикрывал местный пристав. Следователи провели обыски у местных пожарных служб, главу таможни заподозрили во взяточничестве.

Теперь вопросы появились и к главе Канска Надежде Качан. По предварительным данным, чиновница не приняла мер и не ввела режим чрезвычайной ситуации, не информировала горожан о бедствии.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства