Новое поколение лисят совсем не боится человека
Красноярец Евгений Баранников заснял отдыхающего лисёнка на о. Татышев во время пробежки.
Видео красноярец выложил в сети Instagram с подписью: «Новым днём, Красноярск. Утром на пробежке, забежал к своим старым знакомым! Кстати, рыжики всем приветы шлют» (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены). И совсем, судя по кадрам, не боятся человека. Увидеть их можно либо рано утром, либо когда спадёт жара. «А днём они в прохладных норах», — говорит Евгений.
Семейство лис было замечено ещё в прошлом году в восточной части острова. Мама-лиса и четыре лисёнка вышли к людям и вызвали всеобщее умиление. На кадрах очевидцев видно, как лисята резво скачут по траве и без страха подходят к человеку.
Тогда же горожане удивлялись внешнему виду потрепанной лисы. Это подтверждает и Евгений Бараннников, часто совершающий пробежки на острове: «Что верно то верно, но мамочка у них — видок не первой свежести, так сказать не фреш».
Евгений Баранников часто делится видеозаписями, на которые попали забавные животные и птицы в окрестностях города. Например, недавно показал, как водители уступали дорогу маме-утке, переводившей утят на двух полосах дороги у медакадемии. Вот и ещё одно видео с забавными ныряющими утятами на одном из местных озер. Шутки по поводу того, что кадры уточек в ленте повара вызывают ряд ассоциаций, он тут же пресекает: «Деееевушки, что вы глядя на эту прелесть, еду то представляете ??? Жестоко».