перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Рейсов нет, совсем нет»: красноярцы возмутились объявлению об отсутствии теплохода до Дивногорска (фото)

20 июня 2017, 16:29
«Пассажирречтранса» нет, совсем нет, вообще нет, развалили ВСЁ!
Гость
20 июня 2017, 16:32
Так ведь только что же объяснили причину? Теперь можно прокатиться на другом теплоходе в 3 раза дороже - есть те, кто удивлён?
Гость
20 июня 2017, 17:04
Русский бизнес - бессмысленный и беспощадный.
Гость
20 июня 2017, 17:04
Никому во власти эту проблему решать не хочется. Свистнуть нечего
Гость
20 июня 2017, 16:31
Низкий спрос при высокой цене, что приводит к убыточности. К примеру рейс до усть-маны субсидируется из краевого бюджета, поэтому цена доступная, а до дивного кто будет субсидировать? Почему частник тогда не займется этим бизнесом? Купит теплоход и вперед, но бизнесмены не дураки, понимают, что работать по 0, не выгодно, а делать ценник по 1 рублей никто не поплывет...
Гость
20 июня 2017, 18:01
Местная Власть решает схемы только личного благополучия. Все сидят на.. Кнопке своего кошелька. Путин из застенков Кремля, видит- цветущую РОССИЮ!!!.. Русский Народ- барахтаясь в нищете, кормит своим трудом АРМИЮ И ПОЛИЦИЮ. Грустно.
Гость
20 июня 2017, 18:40
70-е годы рейс стоил 85 коп, потом 1руб.
Гость
20 июня 2017, 19:58
2 года назад семьей ездили на восходе до дивногорска. Желающих прокатиться было больше чем мест. Мы 3 года назад поэтому не смогли прокатиться. Теплоход зачастую был наполнен. Почему прикрыли непонятно.
Гость
21 июня 2017, 00:14
КОГДА продали частнику Речвокзал, который памятник Юнеско, люди не поняли, что это начало конца.
Гость
20 июня 2017, 18:59
радостная новость(прочла) В России возобновляется выпуск ракет на подводных крыльях. Значит опять поплывем по Енисею
20 июня 2017, 19:15
Чиновники края работают не покладая рук на благо
Гость
20 июня 2017, 22:56
Был давяча в Новосибирске. Часовая прогулка на теплоходе "Москва" (советских мохнатых годов) 250 рублей со взрослого. Делать было нечего пошли и таких же как мы было 30 человек.... Теплоход ходит несколько раз в день. Маршрут конечно полная г.... ничего интересного. И у меня возникла мысль.... так почему наши речфлотранс и прочий не организуют подобное у нас... У нас береговая зона гораздо интересней а до дивногорска вообще прелесть. Но за приемлимые деньги рублей 500 например. 2150 слишком дорого
Гость
20 июня 2017, 16:48
Дизеля установленные на старых теплоходах потребляют очень много топлива,отсюда и цена.Рентабельность минусовая.Выход только один переоборудовать новыми экономичными установками.Было бы желание у перевозчика и проблему можно было бы решить.
Гость
20 июня 2017, 23:26
Как уточнили НГС.НОВОСТИ в «Пассажирречтрансе», регулярных рейсов до Дивногорска нет уже 2 года. Причину их отмены не сообщают. Может я и ошибаюсь, но вероятно, причина в том, что сдали в аренду своим фирмам.
Гость
21 июня 2017, 13:05
Предполагаю, у ПРТ просто нет транспорта нужного чтоб снова открыть линию Красноярск-Дивногорск. Суда на подводных крыльях - Ракета, Восход. Метеор, которые раньше ходили в большом количестве по Енисею - списаны, проданы, порезаны на металл , либо стоят в затоне уже больше 10 лет без движения и навряд ли когда-нибудь снова окажутся на ходу. Заря , их вроде пара штук на ходу, задействованы на линии до Усть-Маны. Новые 4 судна, проекта А 45 - используются на северных направлениях. До Дивногорска у них ничего нету. К сожалению :(
Гость
20 июня 2017, 15:59
Всем возмущенным срочно выдать весла, пускай гребут на лодочке.