Город Эксперты дали пять советов, как получить положительный ответ банка

Эксперты дали пять советов, как получить положительный ответ банка

Деньги нужны всегда. Нередко бывает так, что без кредита не обойтись. Получение кредита в банке — дело волнительное, в глубине души у каждого появляется червячок сомнения: одобрят мне или нет?! Эксперты СКБ-банка рассмотрели основные поводы для волнений, возникающие у заёмщиков.

1. Нет кредитной истории. Это не преграда! Не все банки отказывают, если у заёмщика ранее не было кредитов. Совет: в первую очередь подавайте заявку в тот банк, чья зарплатная карта лежит у вас в кармане. Во-первых, удобно гасить, во-вторых ставки будут ниже.

2. Кредитная история есть, но не идеальная. Если сложности были три – пять лет назад и вопрос был решён мирным путём без суда, то шансы получить кредит высоки. А продолжительность просрочки сроком до 30 дней для многих банков не очень критична.

3. Какую сумму одобрят? Тут будет зависеть от вашей платежеспособности. Ведь банки берут в расчёт и ваш доход, и платежи по действующим кредитам — в том числе кредитным картам. Если в вашем кошельке есть кредитная карта, которая лежит на всякий случай, а вы ею не пользуетесь — закройте её.

4. Нечего оставить в залог. Если же вам нужна сумма до миллиона — то вы вполне можете рассчитывать на беззалоговый кредит.

5. Брать ли страховку? Это добровольное желание заёмщика. Посмотрите на размер платежа, на страховую компанию и её надёжность. Соотнесите возможные риски со стоимостью страховки.

Итак, эксперты советуют учитывать все эти факторы и подавать заявки в несколько банков одновременно. Как правило, удобнее и быстрее подать заявку через интернет или по телефону контакт-центра.

ПАО «СКБ-банк»:

тел. 8-800-1000-600 (звонок бесплатный, круглосуточно)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства