перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Приставы объяснили, почему не пустили на лечение в Индию мать и ребёнка с пересаженным сердцем

16 июня 2017, 12:26
Гость
Зимняя сказка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июня 2017, 23:11
Почему всего лишь какое-то исследование крови не делают в России. Сейчас же столько технологий. Это же не пересадка.
Гость
16 июня 2017, 14:27
Что и требовалось доказать!
Гость
16 июня 2017, 14:27
Еще раз обращаюсь к редакции: разместите, пожалуйста, в новости счет Светланы, вам же не сложно это сделать - что мы, с миру по нитке ей 300000 не насобираем? Я человек небогатый, но готов свою тысячу первым перечислить. Почему мы на операции детям собираем деньги, а на жизнь после операции нет? Ведь дураку понятно, что после операции идет восстановительный период, кто-то из родителей точно не может работать, потому что должен быть с ребенком. Кроме этого постоянные обследования, анализы, поддерживающая терапия. Это же все не бесплатно. А родителе, чтобы ребенка спасти уже точно все ресурсы финансовые исчерпали, в долги позалезали. Я вчера уже об этом писал в комментарии к новости о том, что их приставы из страны не выпустили. Но я там ссылку вставил на ту новость, когда все радовались, что операция прошла успешно и ребенка удалось спасти. Наверное, поэтому модерацию комментарий не прошел?
Гость
16 июня 2017, 13:27
Да при чём здесь свои бьют своих? При чём здесь весь негатив на приставов? И на закон? Сами посудите: 1) закон о запрете выезда с долгами создан в первую очередь для защиты прав женщин (выплаты алиментов) и в нём предусмотрены все возможные исключения. 2) Пристав который следит за тем кого пропускать на посадку а кого нет - не дипломированный врач, чтобы диагноз на месте поставить кому можно выезжать а кому нет. И уж тем более у него нет зрения рентгена и языка анализатора крови. Всё что нужно - предоставить документы от врачей чтобы пристав спокойно пропустил и ещё "счастливого пути" и "скорейшего выздоровления" пожелал. 3) Собираясь с ребёнком на лечение - по моему, логично и правильно взять ВСЕ необходимые документы, в том числе те что могут и не понадобиться. Женщина же не взяла один из самых НЕОБХОДИМЫХ документов. Тем более усугубляет положение то что она знала о необходимости предоставления справки (в прошлый раз летала). Вывод - Пристав выполнил свой долг, Женщина - нет.
Гость
16 июня 2017, 12:37
Называется "свои бьют своих"
Гость