Город Абитуриентам СФУ снова пообещали 5-кратную стипендию за победы на олимпиадах

Абитуриентам СФУ снова пообещали 5-кратную стипендию за победы на олимпиадах

Стипендию в размере 10 тыс. руб. пообещали победителям и призёрам предметных олимпиад

В Красноярске абитуриентам СФУ снова пообещали 5-кратную стипендию за победы на школьных и международных олимпиадах, сообщили в пресс-службе вуза.

По словам ответственного секретаря приёмной комиссии СФУ Александра Усачёва, кроме увеличенной стипендии сам факт победы на международной олимпиаде обеспечит выпускникам поступление в вуз.

«Ежегодно Министерство образования РФ утверждает перечень олимпиад школьников, победители и призёры которых имеют преимущества при поступлении в вузы. В СФУ результаты таких олимпиад позволяют или поступить без экзаменов, или приравнять свой результат ЕГЭ к 100 баллам», — рассказал Александр Усачёв.

Для того чтобы первокурснику были начислены дополнительные выплаты в пятикратном размере от базовой стипендии, достаточно предъявить в приёмную комиссию диплом победителя или призёра олимпиады.

В вузе отмечают, что результаты олимпиад школьников теперь действуют 4 года с момента получения, даже диплом победителя или призёра заключительного этапа олимпиады школьников, полученный, например, в 9-м классе, может учитываться при поступлении.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, размер 5-кратной стипендии около 10 тыс. руб. в месяц.

Напомним, в прошлом году победителям олимпиад и выпускникам с высокими баллами по ЕГЭ также выплачивали увеличенную стипендию. В итоге 5-кратную стипендию получали в вузе 20 человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства