Город Девушка из Берёзовки обвинила опекунов в домогательствах и растрате в ток-шоу на Первом канале

Девушка из Берёзовки обвинила опекунов в домогательствах и растрате в ток-шоу на Первом канале

Сейчас следователи должны дать оценку действиям опекунов и сотрудников органов опеки

Сейчас следователи должны дать оценку действиям опекунов и сотрудников органов опеки

Следственный комитет Красноярского края начал проверку по обвинению 17-летней девушки опекунов в домогательстве и растрате.

Доследственная проверка начата после выхода 14 июня в эфир Первого канала программы «Мужское и женское». Там 17-летняя Диана Якимова сообщила, что опекуны потратили её сбережения, избивали её, а дядя-опекун делал ей предложения интимного характера. Кроме того, она сообщила, что сотрудники органов опеки знали о происходящем, но не приняли должных мер.

Сама девушка говорит, что сбежала от опекунов, а с помощью шоу хочет забрать брата и сестру. Мама девочки и её младших брата и сестры умерла 3 года назад. Когда у мамы девушки был острый аппендицит, она попала в больницу, а позже выяснилось, что у женщины рак крови. В это время троих детей взяла в семью двоюродная сестра мамы. До смерти мамы дети прожили в семье 3,5 месяца.

При этом у пары двое своих детей — 18 и 15 лет. Поначалу отношения с ними складывались хорошо. Девушка признается, что не всегда выполняла договорённости, могла не убрать или опоздать домой.

В эфире Первого канала девушка также рассказала, что двоюродная сестра мамы била её за непослушание и списанное домашнее задание. Отчим предлагал «научить её всем премудростям интимной жизни» после того, как поругался со своей женой. А та уехала на время в Сосновоборск. От страха девушка убежала в комнату к брату. Ситуация повторялась неоднократно.

Присутствующая на съёмках опекун подтвердила, что получала на троих детей около 60 тыс. руб. в месяц — около 10–12 тыс. опекунских и по 8 тыс. пенсии по потере кормильца. При этом сама она не работает, муж на пенсии.

Следователи начали проверку по данному факту — они устанавливают все обстоятельства произошедшего и дадут уголовно-правовую оценку действиям сотрудников органов опеки.

НГС.НОВОСТИ
Скрин с 1tv.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства