Красноярцы женятся и разводятся чаще всех в Сибири
15 июня 2017, 10:45
Гость
16 июня 2017, 06:31
А сколько разводов, когда мужчина чувствует, что финансово у него хорошо пора жену поменять на более молодую??Я 26 лет исправно и готовила и работала на двух работах, не курила не выпивала сериалы не смотрела, а ведь ушел к более молодой и решили вдвом, что я умру первой. Вот и живут сколькл пожилых в одиночестве
Гость
15 июня 2017, 18:46
ЗАГСы это просто статисты, пора уже вводить институты брачных поручителей и государственных свах. а то случается острое психическое помешательство (любовь) и вытворяют что попало. брак это кропотливый нелёгкий труд, и допускать к нему должно только в ясном уме и здравом рассудке!)
Гость
15 июня 2017, 15:20
Все потому, что женщины, извините, берега потеряли. Взять вот мой пример. Уходишь утром на работу, говоришь - жена, приготовь что-нибудь. Вечером приходишь - сидит в той же позе, сериалы смотрит. Чуть упрекнешь - с пеной у рта проклинает тебя и родственников до 10 колена, мужчина должен, мужчина обязан! В доме бардак, а мы сериалы смотрим сидим. Развелся в 16 году.
Гость
15 июня 2017, 15:13
Могу сказать только одно: мои бабушка с дедушкой провстречались всего две недели и после пошли в ЗАГС. На прошлой неделе отмечали их Золотую свадьбу. :) А вот мой знакомый встречался с девушкой 7 лет, потом они устроили свадьбу и через два месяца разошлись. :)
Гость
15 июня 2017, 15:09
А мы женаты 42 года и не надоели вроде, везде вместе,детей вырастили и живём теперь в своё удовольствие. Свекровь в своё время сказала,что жить мы не будем , она это чувствует,да ошиблась и слава богу. А любить надо и тогда всем будет хорошо. Конечно, при рождени ребёнка - это на год-два надо отдать полностью воспитанию,а потом садик получите и уже легче станет.А разводиться из-за этого глупо. Надо жить и дорожить своим счастьем, если женились по любви, а остальное все наладится.
Гость
15 июня 2017, 15:04
79 из 100 - жесть просто. насколько люди не понимают в первую очередь себя, во-вторую, своего партнера. сначала выбирают не того из-за неосознаваемого невроза/желания финансовой стабильности/желания съехать от родителей и прочее, а потом сразу замуж, как за хлебом сходить... зато сколько тебе ярлыков наклеят, если ты еще не женат/не замужем, ой-ой, а у самих рыльце в пушку и брак с нелюбимым и ненужным тебе человеком
Гость
15 июня 2017, 14:28
Вообще смысла жениться нет, если обоих устраивает жить вместе, то и загс как таковой не нужен. Захотят и детей без всяких загсов выростят и воспитают. А печать только так, для женщины.
Гость
15 июня 2017, 14:10
Лично мое мнение – вообще не стоит ни замуж выходить, ни жениться, лучше встречаться. Брак это самое настоящее ЗЛО. Брак очень сильно меняет людей. Мало семейных пар которые сохранили ту любовь что была в начале, примерно лет через 10 -15 брака пары уже не любят друг друга, а попросту говоря терпят друг друга из-за каких то своих интересов, кто то ради детей и т.п. Брак не дает ничего кроме накопленного негатива и взаимных претензий. У меня родители всю жизнь вместе, с 1974 года, если когда то и были какие то семейные ссоры, то это случалось ооочень редко, а сейчас я на них смотрю, что любви то к друг другу у них вообще не осталось… Кажется не живут, а просто доживают вместе, ругаются по всякой мелочи, спят в разных комнатах, интересы разные… Грустно на это смотреть. Я сама замужем 18 лет. Могу сказать одно – мне бы тогда, тот ум что у меня сейчас, никогда бы в жизни замуж не вышла.
Гость
15 июня 2017, 13:13
Вот если бы все как вы,Алексей считали,то разводов было меньше.
Из моих 36 лет я замужем 19,и много всего было с мужем и не работал 2года тк работу потерял и был в депрессии.
Но не было мысли уйти в более уютное и теплое место.
Я помню как в Загсе говорила и в "горе и радости"
надо держать слово свое
всем крепких браков.!
Гость
15 июня 2017, 12:04
Вот когда я смотрю на все эти рюшечки, лимузинчики, кружавчики, веселые компашки на часовне, на весь этот пафос, то всегда думаю - какая наивность... потрясающая наивность!.. Люди думают, что и вся их жизнь пройдет вот так, как этот день... Люди вступают в брак, прежде всего, с мыслью - а что "Я" с этого буду иметь... Всякий вступающий в брак с такими идеями обречен на несчастливую семью. Люди, если вы думаете, что вступая в брак вы как-то реализуетесь в отношении самих себя - вы трагически ошибаетесь, потому что брак - это сознательное посвящение себя другому человеку, а этому нужно учиться, прежде всего, в духовном плане. Тут были мысли про "обнюхать друг друга" до брака - какая недальновидность... тупость, да и мерзость тоже... а это ли не оставление для себя пути отступления? можно ли положиться на такого человека, у которого есть путь отступления?
Гость
15 июня 2017, 11:53
Нужно ввести законодательно определение "сторона виновная в разводе", которая при разводе остается без пилежа "совместно нажитого" имущества", права на проживание с детьми и право получения алиментов на детей. Очень много людишек которые помышляют бытовым брачно-разводным аферизмом, с реализацией в дальнейшем схемы "свадьба-развод-распил". Повальные разводы прекратятся.
Гость
15 июня 2017, 11:45
Статистика не объективная. Если из 100 браков заключенных допустим в 2016 году развелись 80 это не означает что развелись те кто женились в 2016, это означает что развелись в основном те кто женились раньше - в 2015, 2001, 1995, 1986 и тд.
Гость
15 июня 2017, 11:21
А учитываются фиктивные разводы?
Ну вот кризис пришёл, у людей кредиты, они не могут платить. Люди разводятся и переписывают имущество на того человека, на котором нет кредита, чтобы в случае чего банк не отобрал собственность (квартиру/машину)
в моём окружении 7 таких случаев
Спасибо единой России за наше " светлое настоящее"
Гость
15 июня 2017, 11:11
Получается что эффективность института семьи только 20%? Это сколько покалеченных детских жизней получается. Странно, что власти не запретили вступать в брак за крайней неэффективностью.
Гость
15 июня 2017, 11:05
Зачем ? спрашивается вы женитесь? поживите сначало притритесь характерами сексом по чаще занимайтесь думаю что годика хватит чтоб обнюхать друг друга, другое дело когда ребенок рождается и мужик лыжи смазывает из за трудностей, или жена не уделяет должного внимания мужику а все внимание переключается на ребенка тогда мужик идет шляться, тут впринципе все понятно, а бежать после второго свидания и жениться это глупости.
Достижения
Первая десятка