Город Сын губернатора Толоконского получил пост крупного спортивного чиновника (фото)

Сын губернатора Толоконского получил пост крупного спортивного чиновника (фото)

Алексей Толоконский последние 7 лет руководил спортивной командой 

Он стал главным ответственным за спорт в Новосибирске

Cын губернатора Красноярского края получил пост в мэрии Новосибирска. Глава города Анатолий Локоть назначил 39-летнего Алексея Толоконского начальником управления физической культуры и спорта.

Отметим, политическая карьера Виктора Толоконского связана с Новосибирском. Он окончил местный институт народного хозяйства, преподавал в вузах, а в 1981 году перешёл на работу в областное правительство. Заняв кресло заместителя главы городского исполкома, Толоконский в средине 90-х стал мэром Новосибирска, затем губернатором, после — представителем президента в федеральном округе.

Супруга Виктора Толоконского сделала карьеру в медицине — была профессором новосибирского медуниверситета.

Алексей Толоконский пошёл по стопам матери, получив диплом по специальности «Менеджмент в медицине». В 2005–2009 годах сын Толоконского работал замдиректора Новосибирского областного фонда обязательного медицинского страхования. Затем год отработал замначальника департамента здравоохранения новосибирской мэрии, а в 2010 году стал главным ответственным за медицину. Толоконский быстро покинул этот пост и в последние 7 лет руководил командой по мини-футболу.

Мэр Новосибирска заявил, что назначил Алексея Толоконского отвечать за спорт после того, как тот вывел команду по мини-футболу в тройку лучших в России.

Отметим, сам Виктор Толоконский после назначения на должность и.о. красноярского губернатора заявил, что его родственники подумывают о переезде в наш город. В итоге вместе с чиновником в Красноярск перебралась жена, затем на юридический факультет СФУ перевелся внук чиновника.

Сам Виктор Толоконский в эксклюзивном интервью НГС.НОВОСТИ заявил, что его по-прежнему тянет в этот город и, наверное, «похоронят меня в Новосибирске».

НГС.НОВОСТИ


 Фото pmfk-sibiryak.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства