«Дышим благодаря тому, что сейчас лето»:
исследуем воздух Красноярска на чистоту (эксперимент нгс)
11 июня 2017, 13:39
Гость
3 июля 2017, 19:24
Город грязный, тут не поспоришь. Еще и пыль от того, что зимой улицы щедро посыпают песком
Гость
26 июня 2017, 20:55
надоели уже эти активисты со своим черным небом. не нравиться ехайте в тайгу. понимаю что вы все такие креативные дизайнеры но без заводов денег тут не будет и заказов у вас не будет это элементарная экономика. и еще, кто ноет поспрашивайте 30 лет назад какой был воздух тут...
Гость
15 июня 2017, 15:20
и все таки хуже всего автомобили! краз да, воняет, да и остальные заводы! но они так расположены что выбросы улетучиваются за город рассеиваются! а машина прямо в нос тебе дымит...
Гость
13 июня 2017, 14:28
Общественник этот здраво так выгораживает КрАЗ, хотя даже по его прибору все видно. Смех да и только.
Гость
13 июня 2017, 09:37
Открою страшную тайну: в настоящий момент на большинстве "чадящих" предприятий действует ремонтная компания. А это означает, что оборудование (котлы, блоки и прочее) простаивают. Таким образом, цифры не показывают реальную картину. Подобный тест необходимо будет выполнить в октябре, в безветренную погоду.
За Ветлужанкой еще чище воздух, сразу разница нюхается))
Гость
12 июня 2017, 09:01
Эти замеры каким то приборчиком - полная чушь! О состоянии загрязнения воздуха судят на основании постоянного мониторинга и не одной бытовой игрушкой,а рядом профессиональных приборов! Это даже мне, не профессионалу понятно! а этой игрушкой можно баловаться с друзьями и приятелями, а не выдавать это в сми.
И не надо оказывается миллионы спускать на авто для замеров проб воздуха, которое потом обслуживать некому, оказывается))
Гость
11 июня 2017, 20:53
Ну вот опять... Профессиональные экологи с профессиональным оборудованием дескать врут, зато блогер с бытовым китайским гаджетом сплошь рубит правду-матку.
Дышим благодаря тому, что сейчас лето? А в остальное время задерживаем дыщание и не дышим? Что за бред? Красноярцы не верят вредности воздуха как и сам Шпехт. Они не носят средства индивидуальной защиты значит считают воздух безопасным.Тогда с какой целью этот Шпехт публикует обратное? Кто его финансирует?
Гость
11 июня 2017, 16:58
Я бы посоветовал делать замеры загрязнения при влажности воздуха от 80% и выше. )кроме пасмурных и дождливых дней) Сейчас большинство дней с низкой влажностью. желательно делать замеры с 2 ч ночи.
Гость
11 июня 2017, 16:55
Замерте в районе аллюминиевого с 22ч до 5 утра.Реально нечем дышать.Где то жгут изоляцию с цвет мета, сжигают какие то пищевые отходы на помойках, и еще что то . Днем такого нет, несмотря на то, что машин на дороге немерянно.
Молодцы! По делу! Местные организации призванные следить за уровнем загрязнения откровенно врут, естественно ибо кормятся с рук администрации и крупного загрязнителя. Хватит самим себе врать, у нас плохая экология! Люди живущие в роще и пещанке чаще идут к стоматологам и анкологам. А вы можете дальше себя успокаивать...
Гость
11 июня 2017, 15:55
нгс , не надоедо волну гнать? у вас одни новости:аварии, черное небо, да зарплата
конечно общественники напрягают всякие управления и прочую бюрократию: как это так кто-то им другие данные выдает, как будто наличие лицензии позволяет нашим организациям оказывать качественные услуги: медицинские, бытовые, жкх, строить хорошие дороги и.т.д.
слово лицензия может раньше и звучало весомо и аргументировано, но сейчас всем известно что это такое, как это купить и что тот, кто этой лицензией владеет знает, что сделать если сам сделал что-то с нарушением лицензии.
Так вот это какой датчик начал передавать в мировую сеть уровень загрязнённости воздуха в Красноярске. Понятно. Я иногда захожу на сайт airvisual посмотреть карту воздуха, смотрю недавно и из Красноярске появились показания, сейчас у нас показывает 26 микрограмм, больше всех в городах в Китае и Иране 152 м/гр., а в Бразилии (Сан-Паулу) 119 м/гр. Молодец какой этот общественник, теперь очень интересно будет посмотреть показания датчика в НМУ, сколько же мы на самом деле вдыхаем в эти дни.
Общественники.. Какое-то неопределённое определение. Каков их официальный статус? Чем люди занимаются? На что живут? :) Звучит как "блогер" или "светская львица". Аркадий Райкин их к станку бы поставил, как в монологе о пользе занятости артиста на производстве...
Достижения
Свой среди своих