Город Жителей девятиэтажки на Свободном напугали горящие мусорные баки (видео)

Жителей девятиэтажки на Свободном напугали горящие мусорные баки (видео)

Вспыхнувшие мусорные баки стоят буквально вплотную к дому

Вспыхнувшие мусорные баки стоят буквально вплотную к дому

Загоревшиеся мусорные баки, стоящие вплотную к жилому дому, напугали жителей девятиэтажки по пр. Свободный, 12. О вечернем происшествии НГС.НОВОСТИ рассказал житель дома Александр.

Находящиеся возле дома горы мусора, по словам мужчины, вспыхнули 6 июня примерно в 22:30 — пожарных вызвал кто-то из жильцов. На видеозаписи, снятой Александром, видно, что пламя от пылающих мусорных баков почти достает до 2-го этажа. Проблема мусора, как рассказывает собеседник, началась довольно давно — жители регулярно жалуются на то, что баки находятся слишком близко к дому. Летом это зловонный запах и полчища крыс, кроме того, регулярно возникают пожары.

«С чего загорелся мусор, сказать не могу, я так думаю, может, кто-то из окна окурок кинул, тут много, и постоянно выкидывают старые вещи, то, что может загореться. Наш дом — это бывшее общежитие, его лишь недавно перевели в жилой. Ещё года нет, как нас обслуживает компания "Трест № 7" — до этого был "Жилкомресурс", который обанкротился. Мусор вывозят регулярно, но проблема в том, что к мусорным бакам дома № 12 несут мусор отовсюду, и если утром его вывезли, то к вечеру тут снова горы. Крыс очень много и зимой, и летом, так как мусор находится в 3 метрах от дома и для крыс это просто бесплатный супермаркет», — возмущается Александр.

Летом это зловонный запах и полчища крыс, кроме того, регулярно возникают пожары

Жители, по его словам, неоднократно обращались в управляющую компанию с просьбой перенести мусорные баки подальше от дома, однако этого не сделано до сих пор. Также Александр рассказал об ужасающем состоянии подъездов своей девятиэтажки: «Дом сам по себе хороший, кирпичный, но текущий ремонт не делался лет 5–7 точно, единственное, что Трест № 7 сделал ремонт на 1-м этаже в парадной, на этом всё. Я предлагал сделать видеонаблюдение в подъезде и около дома, но этого не хочет ни управляющая компания, ни сами жильцы. Поставил видеонаблюдение сам на этаже — теперь чисто и порядок, но в подъезде просто трэш — жильцы сами свиньи, оставляют мусор прям на площадке на лестничных пролетах».

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео читателя НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства