1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Виталий
7 июн 2017 в 00:08

Это уже беспредел.... дешевле снимать жильё на берегу моря в любой стране и платить будешь дешевле. А тут за свою собственность платишь дороже чем за аренду квартиры...скоро 2018 год... посмотрим как народ отреагирует... или снова сглотнёт...

антибакс
7 июн 2017 в 02:37

Ровно в два раза больше пришла квитанция.. Как будто кто-то решил в отпуск на Багамы съездить за счет жильцов и подгоняют под придуманные цифры какие-то перерасчеты..
Какой перерасчет? Если кто-то неправильно полгода считал, пусть с того и спрашивают.. а то так бесконечно можно "перерасчеты" делать..
Хватает уже того, что за кап. ремонт дерут так, что уже можно не то что ремонт делать, а дома новые на эти деньги строить..

Ляля
7 июн 2017 в 05:26

А как вы хотели? С рабами так и поступают. Сначала красивую сказку рассказали, заманушку сделали, а теперь руки выкручивают, как хотят, им же надо деток в заграницах учить, себе отдыхать ездить, да чтоб карманы от денег оттопыривались, а вы из последних сил так и будете влачить жалкое существование. Ну и как вам живётся при капитализме,товарищи?

Какаши
7 июн 2017 в 08:14

Виталий, никак не отреагирует. БОльшая часть голосовать не пойдёт, та часть, которая пойдёт голосовать, будет голосовать НЕ за нынешнего. Ну а кто выиграет, и так понятно.

Фото пользователя
7 июн 2017 в 08:31

Тем более, что ТЭЦ и ГЭС и трубы к домам построены еще в советское время . И платить за услуги нужно по-советски, либо они уже выплачены давно. Все равно в жэках ничего не делают. Ремонт слесари за деньги производят . Перед отключениями воды даже служащие жэков объявления никогда не вывешивают. Сидят . И только зарплаты получают . Слесари отдельная история. Вечно пьяные . Один раз , вызвав слесаря , удивились, какой он был пьяный-еле на ногах стоял! Иногда перегар через дверь чувствуется, что и не открываем дверь.

инга
6 июн 2017 в 19:31

за отпление и горясчую воду начисление вооюще непонятное: как они гикокалории какие то нашли?По общедомовыи вообще экономия сумашедшая должна быть

ОТВЕТИТЬ
123
7 июн 2017 в 11:45

кстати об обосновании. сначала не было у меня счетчиков воды, когда поставила - жду платежку с меньшими суммами. приходит платежка, где сумма в целом даже больше (вода стала меньше, а в другой графе прибавили). требую обоснования - мне шлют канцелярский ответ со ссылками на какие-то акты. в итоге, ни человеческого объяснения, ни перерасчета, ничего

Андрей
6 июн 2017 в 19:20

"По данным пресс-службы, самая большая сумма в перерасчёте — за отопление"-ну правильно, зато в апреле весь месяц улицу отапливать будем за счет граждан.

Фото пользователя
7 июн 2017 в 01:43

Да... больше на две тысячи.... платить не будем... это было и в прошлом году-не платили! И компанию закрыли прежнюю... значит и эту закроют, если непревильно считают....

Фото пользователя
7 июн 2017 в 07:53

С момента постройки с владельца Хрущёвки содрали стоимость постройки трёх подаренных коттеджей и одного виноградника в Лозанне.

Фото пользователя
7 июн 2017 в 08:25

Посчитайте. Дому тридцать восемь лет. Квартиры приватизированы. Да за столько лет жильцы давно уже выплатили за услуги жкх, что и больше стоимости квартир. Можно и не платить. А в городе есть дома, построенные и в тридцатые годы прошлого века. За электроэнергию также давным-давно выплачена вся ГЭС еще нашими бабушками.

Невселе
6 июн 2017 в 20:37

ЖКХ 12тыс и это при средней пенсии в 8тыс.Может пора уже подмять под себя управляющие. Какие то им правила делать. Например запрещено поднятие жкх каартир до 100 квадратов. выше размера средней пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
6 июн 2017 в 19:05

Все дружно голосуем "как обычно"

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2017 в 22:11

Мне на 2 тысячи больше платить придётся. Перерасчёт за отопление, которое мне в последние месяцы весны собственно наоборот не нужно было (((

7 июн 2017 в 12:25

не только жилищников надо вздрючить, но и энергетиков, они тоже заинтересованы побольше с земляков содрать.
к слову, у меня было пять с копейками за панельную четырешку, пришла бумажонка на восемнадцать, с ссылкой на решение правительства края, большое человеческое спасибо им...

Андрей
7 июн 2017 в 19:43

заявление в прокуратуру от жителей домов!

7 июн 2017 в 09:52

ГУК Жилфонд очень странно себя ведет, логики вообще никакой...
По имеющейся информации перерасчет в минус себе на 3 млн,
в плюс себе 1 млн.
Результат те квартиры которые попали на + 1 млн. дико недовольны и атакуют контролирующие органы, соцсети и т.д.
Те которые в - 3 млн. спокойно радуются.
Результат - убыток компании в 2 млн. и массовое недовольство жителей.
Вот он суровый бизнес по Российски :)

ОТВЕТИТЬ
Мимо проходил
7 июн 2017 в 13:38

Это еще что...вот с 1 июля тарифы по стране подорожают примерно в 2 раза, вот тогда станет весело. Денег нет, но вы держитесь

ОТВЕТИТЬ
Лесник
8 июн 2017 в 10:38

Что вы все бузите? Читать платёжки надо. Родное правительство Красноярского края, плоть от плоти, радетели за регион, сплошь производственники и государственники, приняли 17 мая 2017 постановление по которому установили нормы перерасчёта. Оказывается "энергетики" несут потери при подаче холодной воды в квартиры, т.к. трубы горячей и холодной воды проложены вместе вода в "горячих" остывает сильнее. Вот эти потери граждане и должны компенсировать. А насчёт минуса в платёжках - ложь это и выдумки. Всем прибавили - кому больше, кому меньше.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2017 в 09:37

Пришла платежка от жилфонда. С перерасчетом оказалось, что они мне даже должны, т.е. плачу за квартиру около 2000, перерасчет отказался -2500. Либо действительно перерасчет, либо вернули деньги за ситуацию годовой давности, когда всему дому пришли платежки в 2 раза выше и мы решили судиться с управляющей за незаконный перерасчет.

8 июн 2017 в 16:52

Кто нибудь ходил уже спрашивал что да ка? Почему и с чего я должен переплачивать по перерасчету за прошлые месяцы если я платил вовремя и без задержек?

Агафий
9 июн 2017 в 11:11

У меня на 1300 дороже вышло,батарея одна была включена всю зиму,а весной все перекрыл,я не собираюсь дарить свои деньги этой коррумпированной компании.

13 июн 2017 в 19:43

платежка обычно приходит 1500-1700... оплата во время! пришла за май платежка 3300!!!!! за что.... ..????!!!!!???!!! по счетчикам ежемесячно показания отправляю, горячая 3 куб и холодная 3 куб , отопление включаю только зимой ( и то когда -20 - -30 , в квартире духота вечно 30,2м2 площадь ... !!! это что за разводы денежные ... !!! еще квартира в ипотеке... 3300 на комуналку площадью 30квадратов....1 чел зарегестрирован .... это капец народ !!! что делать как быть ?!!!....

Олег
6 апр 2019 в 10:01

Чтоб эти деньги их детям до седьмого колена на таблетки пошли.

Кировский
6 июн 2017 в 18:51

Мне всего 500 рублей за май насчитали! Я аж офигел!

Kenny
7 июн 2017 в 07:12

Кто мешает продать квартиру и построить дом?
Сами же ни за что не сьедете. Ибо привыкли.
Так что не надо ныть.

Loading...