Город «Один видит 16 кариесных зубов, второй — 2»:в филиалах стоматологии пациенту дали разные заключения

«Один видит 16 кариесных зубов, второй — 2»:в филиалах стоматологии пациенту дали разные заключения

В клинике пообещали провести проверку

В клинике пообещали провести проверку поступившей жалобы

Стоматолог в Красноярске насчитала у пациентки 16 зубов с кариесом для лечения, в другом филиале той же клиники врач заметил повреждения только на двух.

О спорной ситуации рассказала на своей странице в Facebook руководитель парка развлечений «Остров Сокровищ» Моника Дюсуше.

«Не секрет, что услуги дантиста в Штатах недешёвые, поэтому дети лечат зубы оптом на каникулах здесь. Диана прилетела, пошла в клинику Al'dentа. Насчитали 16 кариозных зубов и реставрацию переднего зуба.

А тут как раз питерская история про 22 вырванных здоровых зуба стала гулять по интернетам. Отправила её к другому врачу. И сказала не упоминать в анамнезе про 16... Так оказалось, что никакой реставрации не надо, и кариес на 2, а не 16», — пишет в сообщении женщина.

Она отметила, что подобные действия — «не политика клиники, а просто отсутствие совести у врача», так как повторный приём проходил у врача в другом филиале этой же клиники. Сначала она пришла в филиал на ул. Карла Маркса, а во второй раз — в филиал на ул. Партизана Железняка.

Пост вызвал большой резонанс в интернете. О похожей ситуации со стоматологами в комментариях рассказала и актриса Лариса Гузеева.

Мы связались с клиникой. Представитель клиники Al'dentа сообщила, что там намерены разобраться в ситуации. Пациентка ранее уже посещала клинику. «В самое ближайшее время мы свяжемся с пациентом, пригласим на осмотр к главному врачу сети. После чего примем необходимые меры», — уточнили НГС.НОВОСТИ в клинике.

Напомним, по данным «Российской газеты», в Санкт-Петербурге расследуется дело врача-стоматолога. Она подозревается в том, что мошенническим путём удалила у 43-летней пациентки 22 здоровых зуба. Стоимость этой «операции» и последующей установки так называемых «мостов» составила 843 тыс. руб.

Отметим, 14 июня представитель клиники Al'dentа сообщила, что по этому факту была проведена проверка. Врачи встретились с клиенткой и выяснили, что произошло. Нарушений со стороны работы первого врача не было выявлено. Оказалось, что врач указала на проблемы, которые в будущем могли привести к кариесу на зубах. Платить за лечение девушку не заставляли. Пост в соцсети Facebook позже автором был удален.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства