Город Дом на Гладкова достался «Жилфонду» по поддельным подписям

Дом на Гладкова достался «Жилфонду» по поддельным подписям

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа в целях его использования»

В полиции возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа в целях его использования»

Дом на ул. Гладкова в Красноярске достался в управление «Жилфонду» по поддельным подписям. Такие данные опубликовала на своем сайте прокуратура края.

Согласно информации ведомства, фальшивые документы были вычислены в ходе проверки. Речь идёт о доме № 17 на ул. Гладкова, которым с 25 января текущего года управляет ГУК «Жилфонд». Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений с поддельными подписями был предоставлен управляющей компанией в Стройнадзор.

Выяснилось, что председателем и секретарём общего собрания были назначены люди, которые даже не слышали о своём избрании. Опросы жителей и изучение документов показали, что их подписи в протоколе им не принадлежат.

Сейчас в прокуратуре организовали доследственную проверку. Материалы переданы в городской отдел полиции, где возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа в целях его использования» (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Мы попросили представителей ГУК «Жилфонд» прокомментировать ситуацию. Как пояснила корреспонденту НГС.НОВОСТИ Ксения Саргсян, специалисты компании при процессе перехода дома занимаются исключительно подсчётом голосов и собственников: «Полномочий на проверку подписей на соответствие личностей подписавшихся у нас нет. Это полномочия как раз правоохранительных органов». Предположений, в чьих интересах мог быть совершён подлог, в компании нет — инициатором перехода дома в ту или иную УК может стать любой житель дома.

В «Жилфонде» не смогли пояснить, какая компания до перехода обслуживала дом № 17 на ул. Гладкова.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, sms)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства