Город За 2 месяца клещи покусали более 10 тысяч человек в крае

За 2 месяца клещи покусали более 10 тысяч человек в крае

Клещей, сообщают читатели НГС.НОВОСТИ, они находили даже в районе ТРЦ «Планета»

За два месяца с начала сезона клещей в Красноярском крае укушенными оказались 10 тыс. человек. Такие наблюдениями делится Роспотребнадзор.

Мониторинг за вирусом клещевого энцефалита и другими заболеваниями, вызываемыми укусами членистоногих, ведется с 16 марта.

По данным ведомства, на 1 июня в крае за помощью обратились 10 231 человек. Цифра средняя и не превышает показателей прошлых лет. Только за минувшую неделю в самом Красноярске клещи покусали 906 человек, в том числе 134 из них — дети. Клещей, сообщают читатели НГС.НОВОСТИ, они находили даже в районе ТРЦ «Планета».

Для профилактики в крае уже обработали 3,2 тыс. га. Сейчас вздохнуть спокойно могут жители Советского района в районе ул. Весны, Ястынской, Урванцева, Абытаевской и спорткомплекса «Арена.Север». В Октябрьском районе обработаны участки около плодово-ягодной станции, в районе госуниверситета, микрорайона «Ветлужанка», окрестности Николаевской сопки. В Свердловском — участок на горе станции Енисей, п. Торгашино, п. Водники, окрестности фанпарка «Бобровый лог».

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, sms)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства