Город Названа причина крушения Ту-154 в Сочи, где погибли четверо красноярцев

Названа причина крушения Ту-154 в Сочи, где погибли четверо красноярцев

По официальной информации, в авиакатастрофе погибли четверо уроженцев Красноярского края 

По данным Минобороны, катастрофа могла случиться из-за ошибки пилота

Названа причина крушения Ту-154 над Черным морем в Сочи с красноярцами на борту. По данным Минобороны, передает РИА Новости, катастрофа могла случиться из-за ошибки пилота.

Напомним, самолёт Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение в Чёрном море 25 декабря 2016 года. По данным военного ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира.

По официальной информации, в авиакатастрофе погибли четверо уроженцев Красноярского края: бортинженер Валерий Парикмахеров, артисты ансамбля им. Александрова, выпускники красноярских учебных заведений Александр Разумов, Артём Тарасенко и Алексей Моргунов. Погибших при крушении Ту-154 в Сочи красноярцев похоронили на родине.

Останки погибших и обломки лайнера спасатели нашли на дне Чёрного моря в 1,7 км от берега.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителей ФСБ России, основными рабочими версиями остаются попадание в двигатель посторонних предметов, некачественное топливо, повлекшее потерю мощности и отказ работы двигателей, ошибка пилотирования и техническая неисправность самолёта.

На прошлой неделе министр обороны Сергей Шойгу заявил, что в ведомстве «на 99 %» определили причину падения лайнера. Тогда он пообещал, что результаты расследования будут обнародованы в ближайшее время.

«По результатам расследования установлено, что причиной происшествия могло быть нарушение пространственной ориентировки (ситуационной осведомленности) командира воздушного судна, приведшее к его ошибочным действиям с органами управления воздушным судном», — цитирует издание представителей Минобороны.

НГС.НОВОСТИ ранее удалось пообщаться с учителями и друзьями погибших. Мама 29-летнего Александра Разумова рассказала НГС.НОВОСТИ все о короткой жизни своего сына.

После трагедии ансамбль имени Александрова объявил о наборе новых участников — попробовать свои силы мог любой артист от 18 до 45 лет. По итогам конкурса теперь в его состав входят 5 красноярцев из Красноярского академического ансамбля танца Сибири им. Михаила Годенко: Виктория Безъязыкова, Евгений Верхошапов, Павел Хрущёв, Артем Моргунов, и Александр Чекардин.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, sms)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства