Город Стала известна кандидатура на пост главного тренера футбольного клуба «Енисей»

Стала известна кандидатура на пост главного тренера футбольного клуба «Енисей»

По данным пресс-службы «Енисея», Андрей Тихонов намерен возглавить самарские «Крылья Советов»

Стало известно, кто возглавит футбольный клуб «Енисей». По данным издания «Советский спорт», главным тренером красноярских футболистов станет Дмитрий Аленичев, тренировавший ранее московский «Спартак».

Напомним, главный тренер ФК «Енисей» Андрей Тихонов отказался продлевать контракт с командой, несмотря на успехи. Под руководством Тихонова клуб занял 3-е место в ФНЛ и остановился в шаге от попадания в Премьер-лигу. По сумме двух игр тульский клуб «Арсенал» сохранил за собой место в лиге. Добавим, этот сезон стал самым успешным за всю историю клуба.

На официальном сайте клуба говорится, что Андрей Тихонов сменит «Енисей» на «Крылья Советов»: «ФК "Енисей" сделал предложение Андрею Тихонову о том, чтобы продлить трудовые отношения, однако тренер принял решение продолжить карьеру в самарских "Крыльях Советов". Ещё буквально 1,5 месяца назад главным тренером был согласован график и место проведения сборов команды в июне, но в любом случае мы благодарим Андрея Валерьевича за работу в красноярском клубе и за то, что вместе с игроками, руководством, административным штабом, при поддержке болельщиков и руководства края, удалось добиться лучшего в истории красноярского футбола результата»

2 июня сообщалось, что на пост главного тренера есть две кандидатуры — Дмитрия Аленичева и Андрея Талалаева. Первый около года оставался без работы после отставки в «Спартаке», а Андрей Талалаев возглавляет «Тамбов» — команда по итогам прошлого сезона заняла пятое место в первом дивизионе.

В воскресенье, 4 июня, «Советский спорт» сообщил, что «Енисей» достиг договоренности с Дмитрием Аленичевым.

НГС.НОВОСТИ


Фото fc-enisey.ru


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства