Город Спустя два года Хворостовский получает награду «Почётный гражданин края» и премию 100 тысяч

Спустя два года Хворостовский получает награду «Почётный гражданин края» и премию 100 тысяч

Сегодня Дмитрий Хворостовский выступит в Красноярске

Церемония награждения пройдёт во время концерта

Спустя 2 года Хворостовский получает награду «Почётный гражданин края». Информацию подтвердили в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, звание «Почётный гражданин Красноярского края» присваивается гражданам за заслуги в развитии края в области экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта или за повышение авторитета и престижа края. Звание считается высшей наградой в регионе, на сегодняшний день его удостоены только 15 человек.

Одним из последних почётное звание получил Дмитрий Хворостовский — в октябре 2015 года. Однако артист до сих пор не мог получить заслуженную награду, так как его концерты в Красноярске неоднократно отменялись.

Сегодня артист всё-таки выступит в Красноярске. Перед началом выступления певцу будут вручены регалии почётного гражданина Красноярского края — лента, медаль, нагрудный знак и удостоверение почётного гражданина. Также после концерта артисту вручат денежную премию. Размер премии в минкульте не уточнили. Напомним, ранее почетным гражданам края выделяли по 100 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства