Город В укладке нового асфальта и бордюров уже нашли нарушения (список мест)

В укладке нового асфальта и бордюров уже нашли нарушения (список мест)

Чиновники усилили контроль над работой дорожников

От дорожников требуют устранить замечания

Новый асфальт и бордюры на улицах Красноярска уложены с нарушениями. Об итогах проверок дорожников 2 июня рассказали в департаменте горхозяйства.

По данным ведомства, нарушения в работе дорожников найдены на 3 участках.

На ул. Перенсона и 3-й Дальневосточной бортовые камни у дорог были уложены с нарушениями: не было опалубки, глубина укладки бордюров была ниже, чем требуют нормы. В некоторых местах толщина оснований под тротуаром также не соответствовала стандартам.

Нарушения в укладке бордюров вскрылись и на пр. Красноярский рабочий. Там бортовой камень также укладывался без опалубки.

На пр. Металлургов на участке выявлены нарушения в укладке асфальта. На небольшом участке (25 кв. м) он не соответствовал ГОСТам по водонасыщению и уплотнению.

Департамент горхозяйства потребовал от дорожников устранить нарушения. В ведомстве заявляют о том, что в этом году контроль над ремонтными работами резко усилен. Специалисты контролируют изготовление асфальта на заводах, перед отгрузкой асфальта строителям все партии проходят дополнительную экспертизу. Также анализируются пробы уже уложенного асфальта.

НГС.НОВОСТИ
Фото Анастасии Станишевской

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, sms)  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства