перейти к публикации
43 комментария к публикации

«Это был опытный хирург»: в БСМП прокомментировали действия врача, отправившего домой больную с аппендицитом

31 мая 2017, 12:44
всё зависит от ситуации,. или наличия денег ? уточнить бы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

31 мая 2017, 13:08
Наталью можно поздравить со 2м днём рождения- если только допустить мысль о том,что её мог осматривать врач хирург, не настолько опытный как этот!
Гость
31 мая 2017, 12:51
понятно что отмазывают врача. вот и думаешь, то ли опыт у врача как-то не тот, то ли пофигизма много
Гость
31 мая 2017, 12:56
Если это очень опытный страшно подумать чтобы сделал просто опытный
31 мая 2017, 12:42
Меня тоже с бсмп отправляли с аппендицитом домой, сказали дискинезия кишечника, на следующий день опять туда привезли и во время операции перетонит
Гость
31 мая 2017, 13:27
Помнится у меня пару лет назад туда попала мама, валялась она там около 5-ти часов на каталке, ходить не могла, если бы не примчались туда вдвоем с дочерью, неизвестно как бы развивались события. но после громких возмущений и требований мы сами свозили ее на все анализы и сами же повезли в отделение. Слава богу диагноз поставили точный и подлечили, но если она была одна. сложно предсказать развитие событий, во всяком случае вряд ли она смогла бы сама по анализам кататься
Гость
31 мая 2017, 12:52
Меня как-то привезли на скорой с острой болью, высокой температурой, тошнотой и рвотой. проверяли на пиелонефрит. спустя два часа в приемном покое (куда время от времени привозили полицейские то избитую бездомную, то мужчину с бутылкой в голове), развели руками, отправили пешочком ночью по сугробам в их же инфекционку. Но я отказалась от госпитализации. оказалось воспаление яичника. вот такой профессионализм. к слову, когда брали анализ, после каждого нового пациента не меняют перчатки.
Гость
31 мая 2017, 16:04
Слушайте, ну эта БСМП это уже за все рамки выходит. Что ни новость подобная - обязательно БСМП. Комментарии соответствующие. Недавно подстригался, парикмахер рассказывала, что привезли на скорой в БСМП и так же отправили домой с дикими болями в животе, прописали но-шпу )) Через пару часов сын привез её на машине, устроил там разнос, её обследовали и прооперировали экстренно. А если бы стала терпеть, пить но-шпу, что было бы? "Минус один", скорее всего.
Гость
31 мая 2017, 15:06
В БСМП с подозрением на аппендицит, судя по всему, делать вообще нечего! В прошлом году родственница в первый раз по скорой приехала - сказали: "Да не может быть, что аппендицит, вы, наверное, беременная!" и отправили на УЗИ, НЕ взяв никакие анализы и после отпустив домой. На следующий день уже новая смена сказала: "Да не может быть! А вы точно не беременная?!" И снова домой отправили. Только вот в тот же день пришлось ей платно бежать в ЖД-больницу и там делать экстренно операцию.
Гость
31 мая 2017, 13:10
Я как-то ездила в приемное на Павлова, тоже думала аппендицит. Сразу взяли анализы и слова не сказали против. И аппендицита у меня не оказалось, поставили ношпу и сказали обратится к терапевту. А тут ни одного анализа не взяли, как так-то? Судя по новостям, БСМП вообще странное место.
31 мая 2017, 14:41
Нас много, их мало. Выход один-нас должно быть меньше. (М. Жванецкий)
Гость
31 мая 2017, 19:59
Если это опытный-какие остальные????
Гость
1 июня 2017, 01:47
С аппендицитом ,который такой неуловимый порой и маскирующийся под другие проявления болезней( о чем знает любой врач) должны ложить под наблюдение в стационар а не Отправлять домой, как они вообще могут такое говорить?!! А потом что, от перетонита по дороге умереть нужно по их мнению? Аппендицит это не тот недуг, с которым можно прийти сегодня или если что завтра -лопнет и все, до свидания! Мест нет, ну устройте хотя бы коридоре! И я не верю, что нет там мест. Попадала я туда однажды зимой в 1хирургию. В приемном они тоже пели что нет у них мест, зато когда привезли в отделение -в палате свобные 4койки из 8 и на этаже много пустых было, так что не надо вот тут, пожалуйста!
Гость
31 мая 2017, 13:28
Диагноз - аппендицит ставит в один ряд и ординатора и профессора. Сама операция аппендектомия проста, однако диагноз один из самых сложных в абдоминальной хирургии. Раньше "подозрительных" пациентов госпитализировали на 2 суток, чтобы посмотреть разовьется ли клиника или нет. Сейчас, видимо, коечный фонд это сделать не позволяет. В остальном, девушке не надо было ждать 6 утра, а ехать сразу как разболелось. Доктор, который ее принимал, на работе с 8 утра предыдущего дня (скорее всего), ну или с 16:00 (если он только дежурант), усталость скажется в любом случае и качество работы, соответственно, снизится. Приехав в 10:00 у нее, во-первых, клиника стала ярче и нагляднее, во-вторых, на операцию ее уже брала новая бригада врачей (хотя тут я могу и ошибаться).
Гость
31 мая 2017, 14:35
Ага, меня тоже привезли ночью в БСМП с острой болью и подозрением на кисту яичника. Гинеколог посмотрела, своего не нашла и меня отправили домой, сказав, что нечего придуриваться. Анализов никаких не брали. Потом выяснилось, что камень почечный шел.
Гость
31 мая 2017, 13:43
Я как-то в далеком 2013 году уехала в это заведение на скорой с болью в животе. у меня взяли кровь, мочу. сделали узи внутренних органов, фгс и напоследок рентген. все там делают.
Гость
31 мая 2017, 20:16
Может и врач, но меня в детстве также на скорой в 20-ю отвезли. Врачи долго сомневались, вроде не аппендицит, но хорошо отец(педиатр) настоял на операции. Прооперировали и точно аппендицит.
Гость
31 мая 2017, 12:56
это нормально...в далеком 1983 году меня ребенком, мурыжили с мая все лето... пока уже в сентябре со школы с воспалением всего, что только там можно в 20ку не отвезли
Гость
31 мая 2017, 23:24
Уважаемые. Анализ крови не ставит показаний к операции точно. Это слишком просто. Лейкоциты увеличиваются при любом воспалении, даже при поносе и ОРВИ. А диагноз аппендицита очень сложен. Болезнь развивается по часам. Сделать операцию всегда проще, чем отказаться от неё. Врач не виновен. Просто пришло время болезни.
Гость
31 мая 2017, 23:17
вы думаете это всё так просто? медицина очень сложная и трудоёмкая наука, ведь каждый организм совершенно уникален! одни не чувствуют боль, иные от простой пальпации кричат как на пытках! очень часто проводя диспансеризацию выявляют многолетние язвы желудка и ДПК, а человек ни сном, ни духом "не болит", "не беспокоит"! так и кишечник, начинают операцию, а там банальный колит обострился и обратно на последних мгновениях ловят и ни каких симптомов!