Город «Срочно дайте всё необходимое»: волонтёры удивились наглости погорельцев

«Срочно дайте всё необходимое»: волонтёры удивились наглости погорельцев

Волонтёры собрали более 200 мешков на помощь погорельцам

Неадекватная женщина позвонила волонтёрам и криком потребовала срочно выдать помощь

В Красноярске волонтёры удивились наглости погорельцев.

Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в центре, собирающем помощь для погорельцев Канска и Лесосибирска, вчера пострадавшие позвонили ей на мобильный телефон. Женщина на другом конце провода, даже не представившись, начала кричать и потребовала срочно выдать ей «всё необходимое как погорельцу». Волонтёр объяснила ей, что она никому ничего не выдает, для этого есть специальные пункты выдачи, где человек сам выбирает одежду и получает определённое количество продуктов.

«Она, не слушая, говорит: "Меня это не волнует, вы должны и обязаны это выдать, я в Красноярске, а не в Стрелке". А у нас 200 мешков стоит, мы не можем просто пойти, развязать их и перетрясти все. Мы три дня их сортировали с 7 утра и до 11 вечера без перерывов на обед», — рассказывают волонтёры.

В центре также отметили, что это был единичный случай. В большинстве пострадавшие от пожара крайне благодарны за помощь.

Напомним, после ЧП волонтёры начали собирать вещи и продукты для погорельцев и посетовали на то, что горожане часто приносят непригодные вещи — рваное бельё, просроченные лекарства. Один мужчина даже принёс открытую банку сока.

НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Глушко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства