Город Первого выпускника-нарушителя поймали с телефоном на ЕГЭ

Первого выпускника-нарушителя поймали с телефоном на ЕГЭ

Первые ЕГЭ по географии и информатике прошли в Красноярском крае

В Красноярском крае прошли первые ЕГЭ.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в понедельник, 29 мая, выпускники писали экзамены по географии и информатике и ИКТ (информационно-коммуникационным технологиям).

Географию написали более 300 человек, а информатику и ИКТ — более 2 тыс.

По данным министерства образования, ЕГЭ сегодня прошли на базе 63 пунктов проведения экзаменов. По завершении экзаменов все работы были переведены в электронный вид, зашифрованы и направлены в центр обработки информации.

Из-за нарушения порядка проведения ЕГЭ в Ачинске с экзамена по информатике и ИКТ был удалён выпускник за мобильный телефон и шпаргалки. Пересдать предмет он сможет только в следующем году.

«В министерстве образования напомнили ещё раз, что проносить в пункт проведения экзаменов посторонние вещи — строго запрещено. Есть специальные кабинки для личных вещей, которые установлены перед входом в класс. Выпускники могут взять с собой на экзамен только паспорт и ручку», — уточняют в пресс-службе.

Результаты по географии и информатике станут известны не позднее 14 июня. Следующий ЕГЭ состоится 31 мая. В этот день более 14 тыс. выпускников напишут базовую математику.

НГС.НОВОСТИ
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства