Город Самый массовый красноярский паблик во «ВКонтакте» отдали под управление москвичам

Самый массовый красноярский паблик во «ВКонтакте» отдали под управление москвичам

Сообществом «Я живу [В] Красноярске» теперь управляет московская компания «Файв Паблик»

Сообществом «Я живу [В] Красноярске» теперь управляет московская компания

Самым крупным сообществом в крае «Я живу [В] Красноярске» в соцсети «ВКонтакте» теперь управляет московская компания. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил создатель сообщества Александр Томченко.

Сообщество «Я живу [В] Красноярске» было создано в 2012 году агентством IdealPromo и на данный момент в нём насчитывается более 300 тыс. подписчиков.

Как рассказал представитель агентства IdealPromo Александр Томченко, до сих пор проект обслуживался своими силами, однако в середине мая получил нового стратегического инвестора. Его задачи — это развитие площадки и контента. «Никакой конспирологии, давления админресурса и связей с администрацией президента или кого бы то ни было. Это обычный бизнес. Агентство по-прежнему остается партнером и соинвестором в развитии ресурса и реализации его рекламных возможностей. Условия сотрудничества мы не раскрываем. Они устраивают обе стороны», — говорит Томченко. Кто конкретно стал партнером красноярского паблика, он также раскрывать не стал.

Новый администратор сообщества «Я живу [В] Красноярске» Сергей Хахалев рассказал НГС.НОВОСТИ, что уже неделю паблик обслуживает московская компания ООО «Файв Паблик». «Продажи сообщества не было — оно никем не продавалось, не покупалось. Продажи сообществ "ВКонтакте" запрещены администрацией самой социальной сети, поэтому такая сделка в принципе невозможна», — говорит он. Компания, по его словам, также обслуживает крупнейшие сообщества Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Калининграда, Воронежа и Челябинска.

По данным системы «СПАРК», компания ООО «Файв Паблик» с уставным капиталом 43 млн руб., зарегистрирована 15 декабря 2016 года в Москве по адресу ул. Новослободская, 67/69 пом. VIII. В числе 5 совладельцев компании указан первый заместитель гендиректора холдинга News Media Анатолий Сулейманов (холдинг включает в себя еженедельник «Жизнь», телеканал и портал Life.ru, радиостанцию «Русская служба новостей LIFE» — НГС.НОВОСТИ).

При этом гендиректор ООО «Файв Паблик» Илья Лочканов утверждает, что их компания «от холдинга News Media и структур Life полностью независима, хотя и продвигает их многие интернет-проекты». «Файв Паблик», по его словам, предлагает услуги по размещению рекламы в сети сообществ «ВКонтакте», посвящённых городам — «Типичный Нижний Новгород», «Типичный Калининград», «Типичный Екатеринбург» и др. «Мы развиваем сообщества по всей стране — делаем контент, занимаемся его монетизацией и дистрибуцией. Очевидно, что соединение крупных сообществ в разных городах в одну ось развития имеет большие перспективы. Мы не представляем интересы никаких политических партий, организаций, не сотрудничаем ни с Администрацией президента, ни с правительством Красноярского края», — говорит Лочканов.

«Если бы мы покупали "Я живу [В] Красноярске", мы бы его не оценили в 14 млн руб., как об этом пишут в соцсетях. Да и продажи паблика не было — это скорее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Наша компания выступает лишь соинвестором — будем развивать этот проект совместно с Ideal Promo, создавшей данный паблик изначально. Владельцы сообщества понимают, что было бы хорошо что-то делать новое, однако ресурсов для этого у них не было. Теперь у них есть такой партнер — мы даем региональному ресурсу технологическую платформу и возможности выхода на клиентов федерального уровня», — добавляет он. Соответствующая сделка, по словам Лочканова, была заключена в середине мая, однако её условия и другие подробности он раскрывать отказался, сославшись на коммерческую тайну.

НГС.НОВОСТИ
Скрин vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства