Улицы центра Красноярска перекрывают ради крестного хода и велопарада
25 мая 2017, 17:17
Поделитесь своим мнением
Комментарии
41
Гость
25 мая 2017, 17:54
они оскорбляют мои атеистические чувства, а так же ограничивают свободу перемещения. из-за горстки человек должен страдать весь город. а если честно все улицы и парковки перекрывают чтобы в воскресенье поменьше народу собралось на митинг против храма
Гость
26 мая 2017, 09:38
Да, кстати, церковь хотя бы раз вышла на субботник общегородской (созвав собрав) всех верующих-ходящих на церковные обряды, да деревца посадили за СВОИ церковные поднесенные. Ведь по мимо хождений надо и в жизни города (в котором они находятся) принимать посильное участие. Глядишь и взаимопониманий больше будет, а то сидят там себе, тихо (нас не трогайте ...мы сами по себе).
Гость
25 мая 2017, 18:18
Так вроде на этот день планировали тусняк против строительства храма? Крестовый поход в качестве ответки? ))))
Прочитал крестный ход, как крестовый поход. Уж лучше бы второе и история и дух исторического авантюризма..
Гость
25 мая 2017, 18:52
Красноярцы, скоро у Пантелеймона будете разрешения испрашивать на прогулку по набережной и на посещение БКЗ ( чегой -то нам так на этих попов так не везёт, как вспомню личико Антония , аж передёргивает)
Гость
25 мая 2017, 18:58
Почему бы в городе не сделать проспект парадов и пусть он всегда будет пешеходным, замучили уже с этими перекрываниями.
Гость
25 мая 2017, 19:26
Согласен, отменная двуличность. Я против храма на том месте, совсем не в тему он там
Гость
25 мая 2017, 18:58
Чтобы помешать воксресному митингу против храма на стрелке и людям тупо негде было паркануться? Храма там не будет. Не утруждайтесь.
Гость
25 мая 2017, 19:57
Не пойму - детский парад хотят перенести на Татышева, потому как безопасность. А детский крестный ход в центр. Им безопасность не требуется?
Или слова про безопасность очередная отмазка властей?
Гость
25 мая 2017, 23:36
Налицо оскорбление чувств атеиста и нарушение свободы передвижения. Где моя компенсация в сотни миллионов?
Гость
25 мая 2017, 19:17
Какая потрясающая двуличность! Подростки на митинге - это плохо, а детский крестный ход - хорошо?
Гость
26 мая 2017, 04:33
Лучше бы делом полезным занялись, и пользу принесли, начали бы сами помощь оказывать людям, чем сидеть и анонимно свои пустые мысли здесь выкладывать.... писать то из Вас каждый может, а дело сделать.......... люди дела делают, детей воспитывают в вере, уберегают от беззаконий и преступлений, а вы ничего незная берётесь рассуждать.... стыд и позор вам "граждане".....
Гость
26 мая 2017, 12:32
Глубоко ошибаетесь! Прихожане храмов являются жителями города или населений, в которых находится храм, и также большинство принимает участие в таких мероприятиях как субботник! Не знаете - лучше не пишите!!! Также регулярно оказывают материальную помощь людям попавшим в трудную ситуацию, открываются благотворительные столовые, ежедневно в каждом храме нуждающиеся могут получить необходимые вещи и одежду! И многое другое! Прихожане храмов - предприниматели тоже оказывают регулярную помощь для людей оказавшихся в трудной ситуации, совместно с церковью проводят благотворительные акции, организовывают концерты и благотворительные ярмарки, а вырученные средства идут на лечение детей! Имеются службы милосердия! И в новом соборе будет благотворительность, где нуждающиеся смогут получить необходимую помощь!
Нет ни одного аргумента, который бы как-то выделял "прихожан церкви" среди всех горожан. Благотворительность, субботники - это то, что прекрасно существует и без церкви. Вопросы строительства чего-либо в городе должны решаться всеми горожанами. Увы, сторонники РПЦ куда активнее. Но тут еще надо учитывать наши "замечательные" законы, которые позволяют практически любое слово против выставить как оскорбление неких чувств верующих.
Вообще, лично я не то, чтобы прям против религии как таковой. И не вижу ничего ужасного в том, чтобы в городе были и храмы, и мечеть, и синагога, и пагода. Проблема в том, что в объектах культа для православных уже нет никакого недостатка, их очень много и это уже выглядит не иначе, как "обозначение зоны влияния"
Сейчас+1°C
облачно, снег
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
741мм 91%Улицы центра Красноярска перекрывают ради крестного хода и велопарада