перейти к публикации
84 комментария к публикации

Николаевка исчезает под бульдозерами ради новой развязки: жители судятся с мэрией и со слезами вспоминают годы жизни в поселке (фото)

Гость
27 мая 2017, 03:42
Вот все советы любят давать, А ВОТ КОГДА САМИ ОКАЖЕТЕСЬ НА ИХ МЕСТЕ, ЕЩЕ НЕ ТАК ЗАПОЕТЕ, ЕЩЕ ПО ДРУГОМУ ОТСТАИВАТЬ БУДЕТЕ.
Гость
24 мая 2017, 11:02
Бедные, простые люди. По сути, деревенские, а тут такие юридические заморочки... Не хватает более тщательной работы с населением, должна же быть служба, которая будет защищать их интересы. В том, числе психологи, соц. работники.
24 мая 2017, 16:50
хоть и грустные картинки, но всё же время не стоит на месте. Почему-то сразу перед глазами мультик про Кузю, вторая серия. Дын-дын по батарее в новом доме... Нафааааня!!!! Ты меня не видел, я тебя тоже. Почему? Нам показываться неположено. Отвернись! Вот беда, беда... Огорченье. Где тут спрячешься? Подпола нет, чуланчика нет, щелки нет, норки нет! Нафаааня!
Гость
5 сентября 2022, 14:27
А рядом в многоквартирном доме жить не пробовали? Зимой топят печи низкосортным углем и весь дым идёт в квартиры. Астма, аллергия, головная боль и другие прелести от такого соседства. Скорей бы с этим все закончилось
Гость
24 мая 2017, 11:57
те, кто на "земле" нормально отделались, а вот что делать тем, что живет в многоэтажках? У них на уровне 2-3 этажей будет магистраль проходить? И им за эти неудобства мэрия ничего не предлагает..
Гость
24 мая 2017, 12:55
Шестиполосная магистраль "Слезы Николаевки"
Гость
24 мая 2017, 18:58
если бы дорога через "Сосны" шла,отношение к хозяевам такое же было бы??? людей искренни жаль..
Гость
24 мая 2017, 11:07
Мои знакомые при выселении с Прибойки тоже столкнулись с подобной тактикой - на замену предлагают каморку под лестницей на окраине города, очаг нарисован на холсте, причем в самый последний момент, когда уже бульдозеры на подходе. В итоге нанимали адвоката и судились с мэрией.
24 мая 2017, 12:57
Спасибо журналисту и НГС за статью о реальной жизни города.
Гость
24 мая 2017, 18:48
На 6-ом фото Дуб на ул.Чкалова растет. Его хоть оставьте!
Гость
24 мая 2017, 13:47
Ёлочку жалко, собак и людей...
Гость
24 мая 2017, 17:10
властьимущим плевать на мнение простых людей, только на выборах вспоминают про голоса...захотели убрать-убрали, никого ничего не волнует. Голосуйте за ВВП и переедете в бесплатную земляну! ФСБ кстати законно разрешено теперь изымать имущество в пользу государства....
Гость
24 мая 2017, 19:42
Прямо "Прощание с Матёрой" какое-то...
Гость
24 мая 2017, 11:27
вся суть человеческого отношения... и развития города. когда нибудь и к нам молодым, будущие поколения будут так же относится. будут разрушать все то что мы строили. и строить свое будущее на разрушенных камнях нашей с вами жизни.
Гость
24 мая 2017, 13:47
Были на ГОА, проезжаем деревеньку какую то, а там 1 линия домов, что снесено, что до половины обрезано, спрашиваем у гида-что это? А это дорогу расширяют, вот где идет дорожная линия, потуда и снесли и без каких либо компенсаций. Вообще
Гость
26 мая 2017, 15:59
По закону обязаны давать жильё метр за метр, и если в техпаспорте значатся все 118 квадратов - никуда не денутся. Вот только значатся ли?
Гость
24 мая 2017, 13:35
Вот смотрю на разные отзывы и думаю, что хорошо, что вы не оказались в ситуации этих жителей. Жили они на своей земле и у города ничего не просили кто-то огурчики выращивал кто то помидорчики. Сами строились заострю на этом внимания сами, вкладывали свои денежки расширялись, тут раз и отдай нам все и отдайте за копейку. Так в чем правда?
Гость
25 мая 2017, 15:07
какие 6,5 млн за такую развлюху??? это же цена хорошей квартиры в центре. они наверное сравнивают цены на новый дом такой же площади в хорошем районе города.
Гость
24 мая 2017, 11:19
120 м2 говорите,2 этажа,9 соток? В техпаспорте сколько указано?25-30 м2,а остальное самовольные постройки. По нынешним ценам на недвижимость 3 миллиона это пара 2комнатных и еще комнату или гостинку можно выгадать. Земля свободная есть в деревнях хоть попой ешь,тут выбирай или центр города,или земля если ты не миллионер. Дорога нужна и она будет построена.Против миллионного города выступает сто человек,лишь один из которых имеет приватизированную землю.Вспомните Сочи где надо снесли .
24 мая 2017, 12:05
Ну а как они хотели, думали что их озолотят?
Гость
24 мая 2017, 13:11
Развязка конечно нужна.. Как и не нужно в самом центре города-миллионика непонятное хаотичное село.. Всегда удивлялся этой "непонятной" частью Красноярска. Минусите сколько хотите, но сараи в самом центре города - это уродство.
Гость
24 мая 2017, 22:11
Вот не надо давить на жалость! То, что дома будут сносить ,все там живущие ЗНАЛИ еще с прошлого (20го) века. Ждали и надеялись!
Гость
24 мая 2017, 11:05
Им надо соглашаться на 3,1 млн рублей, за тот барак больше не дадут. Какие 6,5 млн???? Сейчас кризис, в райцентрах края за 2 млн хорошие дома не продаются.
Гость
24 мая 2017, 21:50
Про деревню в составе города вспомнилось: 2010 год, еду на автобусе через Суворовский посёлок. Как только заехали в Суворовский, девушка в автобусе кому-то звонить начала: "меня автобус в какую-то деревню завёз"
Гость
24 мая 2017, 22:06
57-летняя Наталья, которая просит 6,5 миллионов вместо 3,1... Это вот за ту хибару, что на заднем плане на фото??? Это где не вооружённым глазом видно, что поверх брусчатого дома наспех склочен чуть ли не из досок полугнилых второй этаж и какая-то пристройка!? Я бы за ту рухлядь не дал 3,1 млн. Реально много тех, у кого желание просто нажиться. Я живу в Николаевке. Только в панельном доме. Постоянно хожу и езжу по тем улицам. Думаю, что это народ массово стал пристраивать из всякого хламья этажи до пристройки к своим хибарам - а вот оно что! Это ж коттедж за 6,5 лямов! Вот что что, но в данном случае лично я на стороне властей.
Гость
24 мая 2017, 13:04
И вся эта возня из-за амбиций мэра! Надо же в городе студенческие соревнования провести! А потом - хоть трава не расти! Да и этот мост никому не нужен!
Гость
24 мая 2017, 12:35
я за снос этого гадюшника, развалюхи одни стоят и маргиналы живут. и просить 6.5млн за сарай - простите, но это наглость
Гость
26 мая 2017, 09:49
Вот пишите здесь, Николаевка -гадюшник..... Да, наверно в некотором смысле согдашусь. но, есть ( были) дома очень даже приличные: и ставеньки, и садики, и бабушки ухаживающие за своими домами, которые ВСЮ жизнь прожили в этом доме и строили его. Им то как? Дом, он двшит, там климат свой, весна настапает, дверь на улицу открыл и дом шире срановится! вот где прелесть всего. От отопления не зависишь, от воды тоже. Сколько эти люди в квартирах протянут?!
24 мая 2017, 11:11
Радовались бы, большинство за кривые лачуги получит новые квартиры
24 мая 2017, 11:54
Нет больше Николаевки, застроят "человейниками" под 25 этажей со сплошной парковкой во дворах, а в центре этого ада будет магистраль в 6 полос, без светофоров и переходов. И всё это ради 10 машин в час, проезжающих через мост. Это не город для людей, это город-дорога.
Гость
24 мая 2017, 13:07
Да уж.. был отличный вид из окна, а сейчас.. Прямо под окнами дорога будет проходить :-(
Гость
24 мая 2017, 11:21
Ну не может деревня оставаться в центре города, помню николаевку в конце 60 ых, даже и моего дома по копылова 9 ти эт не намечалось, но город растет население прибывает.Ну кому нравится жить на селе-поезжайте, не будут их тогда убирать.А сейчас смотришь с 9 го эт на николаевку-одни гадюшники, надстроеные, конечно надо убирать.Вот деревья как то бы сохранить или сразу посадить
24 мая 2017, 14:39
Дорога это хорошо
Гость
26 мая 2017, 20:14
Если цена той хибары 6,5 лямов, пусть продаст её за эту цену! Какие проблемы?1 Смех и только!
Гость
29 августа 2019, 02:39
вот именно! В Николаевке гадюшник с отбросами общества (старичьё да малоимущие)! Вот в Соснах там люди порядошные... с денюшкой и понятиями...
Гость
24 мая 2017, 19:40
Жадность людей главный фактор вот и ходят по судам хотят за свои трущобы побольше срубить.