NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Детский карнавал отменили из-за новой схемы движения

Детский карнавал отменили из-за новой схемы движения

Так ярко проходил карнавал на пр. Мира 11 лет

Планируется перенести дату детского карнавала на День города

Детский карнавал 1 июня на пр. Мира в Красноярске отменили. Об этом на своей странице в соцсети Facebook рассказала главный организатор Светлана Тетерина.

По ее словам, в пятницу в мэрии состоялось совещание, где организаторам предложили перенести шествие с пр. Мира. При этом в администрации высказали 2 основных аргумента.

Один из них связан с угрозой терактов и вступившими новыми правилами безопасности. Эти правила требуют больше усилий и затрат — порядка 5 млн руб.

«Теперь обязательно за сутки зачищать все перпендикулярные улицы от припаркованного транспорта и перекрывать большегрузами, проверять всех неблагонадежных и имеющих разрешение на оружие поквартирно», — рассказывает Светлана. Раньше нужен был только автоэвакуатор.

Вторая причина в том, что «новая схема движения в центре не позволит безболезненно перекрыть Мира, центр будет парализован». Альтернативой в мэрии предложили о. Татышев.

«Иначе вынуждены будем запретить, так как это частное мероприятие, и организатор не может обеспечить безопасность участников. И дети — наше все, их безопасность под угрозой, вы не любите детей. Вот в финале карнавала дети бросятся врассыпную и попадают под машины. И как к вам идут коллективы, все ли у них приказы в порядке? Все правила по перевозке соблюдены?» — приводит аргументы администрации Светлана, добавляя, что за 11 лет проведения карнавала никто «врассыпную не бросался».

«Татышев — отличное место, но карнавалы по полям не ходят, это городская манифестация солидарности с детством, а не просто шарики/фонарики. Кардинально менять формат за неделю до события невозможно», — говорит Светлана.

В итоге было принято решение перенести шествие на День города, 12 июня, когда детская карнавальная колонна все-таки пройдет по пр. Мира. «Вместо продовольственной ярмарки, после воскресного крестного хода, под конкурс звонарей "Колокола Сибири"», — заключила Светлана.

Напомним, Детский карнавал 2016 года был признан лучшим региональным мероприятием в России.


НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства