Город Ловцы собак в Красноярске устроили потасовку с зоозащитницей

Ловцы собак в Красноярске устроили потасовку с зоозащитницей

Зоозащитники недовольны тем, как работает подрядчик по отлову собак

Проверку проводит полиция

В Красноярске зоозащитница оказалась с пробитой головой после визита в пункт передержки бездомных собак.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ председатель рабочей группы по контролю подрядчика, ответственного за отлов бродячих собак Юрий Раилко, все произошло в воскресенье, 21 мая.

Участница рабочей группы Анна отправилась в пункт передержки от фонда «Белка и Стрелка» вместе с двумя пенсионерками. Они хотели посмотреть, привезли ли к ним отловленных собак с перекрестка ул. 60 лет Октября и Медицинского переулка.

По его словам, едва успела девушка зайти, как нетрезвый сотрудник пункта передержки начал грубо выгонять ее. Потом стал грубо выталкивать женщин за дверь. Когда девушка встала в дверях, сотрудник ударил ее по голове металлической трубой. У девушки потекла кровь — затылок оказался рассеченным. Ее увезли на «скорой» в больницу.

В этот же день обо всем произошедшем она рассказала Юрию. Он сам приехал на место, вытащил агрессивного сотрудника из помещения и вызвал полицию.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», в этот же день к ним поступило заявление от потерпевшей. Она заявила о причинении телесных повреждений. Однако тогда же поступило и встречное заявление от сотрудников фонда «Белка и Стрелка». Они назвали неадекватным поведение зоозащитников. Сейчас полиция проводит проверку.

Добавим, по словам Юрия Раилко, у них уже скопилось множество вопросов к ответственным за отлов. Так, по его мнению, на глазах у жителей собак убивают, к тому же они зафиксировали факты того, что кастрированные по документам псы оказались не кастрированными. Все эти факты подрядчики отрицают.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства